Все происшествия. Криминальный Архангельск

Все происшествия. Криминальный Архангельск

03.06.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержан подозреваемый в разбое. Сообщение о преступлении поступило в полицию 18 мая около 09.30. Заявитель сообщил, что мужчина, угрожая физической расправой, отобрал у него одежду и золотые украшения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый в совершении преступления  — неоднократно судимый местный житель 1996 г.р. – был установлен и задержан.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 18 мая около 09.00 на 1048 километре автодороги «Москва-Архангельск» 58-летний житель с.Верхняя Тойма, управляя автомашиной Рено, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД и следователи.

Раскрыта кража велосипеда. 18 мая в городе Архангельске, от дома 130 по Троицкому проспекту, была совершена кража велосипеда. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый в преступлении был задержан, им оказался ранее судимый мужчина 1982 года рождения, проводится расследование.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 19 мая в Вельском районе, около 07:40 на 63 километре автодороги «Долматово – Няндома» 20-летний житель с. Шангалы, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортным средством, допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ВАЗ-2115», который от удара съехал в кювет и опрокинулся. В результате столкновения травмированы 4 человека находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2115», в том числе 11-летняя девочка, с травмами различной степени тяжести она была госпитализирована. Так же травмирован водитель автомобиля «ВАЗ-2114». В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД и следователи.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Ночью 20 мая в ходе работы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции около одного из домов, расположенных по проспекту Морскому, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий 22-летний северодвинец. В ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты 17 фольгированных свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере. По имеющейся у сотрудников полиции информации, мужчина также занимался распространением наркотиков через так называемые «закладки».

В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта кража. В апреле 2018 года в полицию города Архангельска обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед, припаркованный около дома по улице Гайдара. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 36-летний местный житель.

В Архангельске задержана подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств. Вечером 20 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков около дома, расположенного по проспекту Ленинградский, по подозрению в совершении наркопреступления была задержана нигде не работающая, ранее неоднократно судимая, в том числе за аналогичное преступление, 48-летняя архангелогородка. В ходе личного досмотра у подозреваемой были обнаружены и изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в крупном размере. По имеющейся информации, женщина занималась распространением наркотиков через так называемые «закладки».

В Архангельске зарегистрирован очередной факт мошенничества. 21 мая в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по г. Архангельску обратилась 18-летняя местная жительница – студентка одно из учебных заведений города. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей она нашла объявление о возможности быстро заработать крупную сумму денег. По указанному номеру телефона ответил мужчина, который пояснил, что занимается выводом денежных средств с «замороженных» сайтов казино. Заработок обещал внушительный – от 50 до 500 тысяч рублей. Доводы собеседника показались девушке убедительными и она решила воспользоваться предложением. Не смутило ее и условие  — перечислить 1% от желаемого заработка несколькими суммами на банковскую карту и электронный кошелек.  В течение нескольких дней девушка перевела в общей сложности порядка 10 тысяч рублей на несколько разных счетов. После «работодатель» перестал выходить на связь. Потерпевшая, поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

Сотрудниками ОМВД России по Холмогорскому району пресечен факт продажи алкогольной продукции в квартире дома, расположенной в деревне Белая. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В Северодвинске задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 22 мая около 21.00 в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного по проспекту Беломорскому, с ножевым ранением был госпитализирован 38-летний местный житель. В ходе работы следственно-оперативной группы была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась жена потерпевшего 1981 года рождения. По предварительным данным, происшествие произошло после совместного распития спиртного.

Сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома, расположенной по улице Советской в поселке Обозерский. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Раскрыто наркопреступление. 27 мая в ходе работы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции около одного из домов, расположенных по проспекту Дзержинского, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 21-летний архангелогородец. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты свертки с веществом серого цвета, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в значительном размере.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном по улице Первомайской. В отношении женщины-продавца возбуждено дело б административном правонарушении по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает крупный штраф.

Задержан подозреваемый в совершении поджога. 28 мая около 01.10 в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) поступило сообщение в возгорании в административном здании, расположенном по улице Юнг ВМФ на о. Бревенник. На место незамедлительно прибыли представители экстренных служб города и следственно-оперативная группа полиции. По предварительным данным причиной пожара стал поджог – очаг возгорания находился в неэксплуатируемой части здания. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску и регионального Управления МВД подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался нигде не работающий 36-летний архангелогородец. По имеющимся данным, причиной произошедшего стал конфликт между злоумышленником и владельцем магазина, расположенного в здании. В настоящее время мужчина задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома, расположенного в поселке Сельменьга. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Архангельске задержана подозреваемая в совершении наркопреступления. Ночью 29 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД около одного из домов, расположенных по улице Суфтина, был установлен автомобиль «Лада», в котором находилась нигде не работающая 19-летняя архангелогородка. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллическим веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыта кража. 3 мая в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что в хозяйственную постройку, расположенную около дома по улице Трудовой, проник неизвестный и похитил имущество: четыре колеса от автомобиля и строительный инструмент. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу 42-летний местный житель. Часть похищенного изъята.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».  Санкция статьи предусматривает крупный штраф.

Раскрыто наркопреступление. Вечером 31 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД около дома по улице Воскресенской был установлен автомобиль «Тойота», в которой находился 32-летний мужчина. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

1 июня в дежурную часть отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) обратилась местная жительница.  По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло письмо со страницы знакомой с просьбой одолжить двенадцать тысяч рублей. Деньги подруга пообещала вернуть при первой возможности. Не убедившись в том, что действительно общается со знакомой, женщина перевела нужную сумму на указанный в сообщении номер банковской карты. Позже выяснилось, что страница девушки была взломана, а с архангелогородкой общались мошенники. В настоящее время по данному факту проводится проверка.