Все происшествия. ДТП с пострадавшими

Все происшествия. ДТП с пострадавшими

30.05.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Все ДТП с Пострадавшими

crash_test

Дорога, Авто, Общество

Российский общественный сайт АрхСвобода

 ApxSvoboda

Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

В Северодвинске, в 16:00 у дома 5 по ул. Корабельная, мужчина, 1967 г.р., управляя автомобилем «Опель вектра», следуя по дворовой территории, допустил столкновение с велосипедом под управлением 12-летнего подростка, который выехал неожиданно слева из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП мальчик доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами. Следует отметить, что световозвращатели (катафоты), тормоз и звуковой сигнал на велосипеде отсутствовали.

В Няндома около 19 часов напротив дома 52 по ул. И. Севастьянова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на 9-летнего мальчика, который шел с друзьями по обочине в попутном направлении. Со слов ребенка, он почувствовал удар в спину, в результате чего упал на землю, а когда поднялся, то увидел, что впереди остановился легковой автомобиль серого цвета, но из него никто не вышел, а спустя несколько минут автомобиль уехал. В результате происшествия ребенок доставлен в больницу с множественными ушибами, водитель с места ДТП скрылся. По данному факту проводится проверка и розыск беглеца.

13 мая в 19:35 на 10 км автодороги «Подъезд к с. Холмогоры», мужчина, 1955 г.р., будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомобилем «УАЗ-90944», следуя в сторону федеральной автодороги М8 «Холмогоры», на повороте не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал сам водитель, у него множественные ушибы.

15 мая в 12:50 у подъема на железнодорожный мост, напротив д. 3, по ул. Набережная Северной Двины, мужчина 30 лет, управляя автомобилем «ВИС 234700», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Аурис», который двигался впереди в попутном направлении, под управлением женщины 37 лет. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга, не госпитализирована.

15 мая в 21.00 по Талажскому шоссе, напротив д. 1, стр. 2, мужчина 72 лет, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки», под управлением мужчины 32 лет. После столкновения «Фольксваген» отбросило на автомобиль «Митсубиси Паджеро». В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажирка, девушка 24 лет, получили телесные повреждения. У мотоциклиста — перелом кисти и рана колена, у девушки — перелом бедра и перелом ключицы. Пострадавшие были госпитализированы.

11 мая в 18:20, по ул. Советская, напротив д. 17, мужчина 47 лет, управляя автобусом «ПАЗ 32054», отъезжая от остановки, допустил падение пассажирки, женщины 59 лет, которая выходила из автобуса. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: закрытый перелом руки со смещением, не госпитализирована. Водитель же место происшествия оставил, но впоследствии был разыскан сотрудниками полиции.

15 мая в 22:30, по ул. Урицкого, напротив д. 54, корп. 2, мужчина 30 лет, управляя автомобилем «Лада 111930», двигаясь в сторону пр. Обводный канал, допустил выезд на полосу встречного движения с последующим наездом на стоящий у края проезжей части автомобиль «ГАЗ-2834». В результате ДТП водитель автомобиля «Лады» получил телесные повреждения: ушиб грудной клетки, перелом ребер. Пострадавший был госпитализирован.

В Красноборском районе, в 09:10 на 225 км 50 м автодороги «Усть-Вага – Ядриха», мужчина, 1949 г.р., управляя автомобилем «FIAT Albea», следуя в сторону села Красноборск, допустил наезд на работника ДРСУ, осуществляющего на проезжей части дорожные работы. У пострадавшего вывих плеча и множественные ушибы позвоночника. Пострадавший находился в световозвращающем жилете. Место дорожных работ обозначено временными дорожными знаками «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости».

В Котласском районе в 11:55 на 20 км 400 м автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь — Ильинско-Подомское», где мужчина, 1952 г.р., управляя автомобилем «Лада калина», допустил наезд на выполнявшего на проезжей части ремонтные работы сотрудника дорожной организации, после чего допустил наезд на остановившийся для проведения ремонтных работ на указанном участке дороги автомобиль «КАМАЗ-55111». В результате происшествия пострадали 2 человека: водитель автомобиля «Лада», у него черепно-мозговая травма, и работник Котласского ДРСУ, у него множественные ушибы.

В Северодвинске, в 14:00, мужчина, 1981 г.р., управляя автомобилем «Рено логан», двигаясь  по дворовому проезду дома 10 по ул. Мира, допустил наезд на пешехода. Пострадал мужчина, 1985 г.р., у него ссадины руки.

17 мая, в 3 часа ночи, на 100 км автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь — Ильинско-Подомское», мужчина, 1966 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2107», утратил контроль за движением, в результате чего допустил съезд в кювет. Пострадал сам водитель, у него сотрясение головного мозга и ушибы.

17 мая в 13:00, по пр. Гагарина, напротив д. 17, мужчина 70 лет, управляя автомобилем «ВАЗ-111130», двигаясь в сторону ул. Козлова, осуществляя поворот налево во дворовую территорию, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Сhang-jiang», под управлением мужчины 51 года, не имеющего права управления транспортным средством. Мотоциклист двигался в попутном направлении, осуществляя маневр — обгон. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения: ушибы голени и грудной клетки.

17 мая в 14:50, в г. Архангельске, по пр. Дзержинского, напротив д. 15, мужчина 31 года, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь в сторону ул. Гагарина, при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер». После чего от удара «Субару» откинуло на стоящий автомобиль «Митсубиси». В результате ДТП пострадал водитель «Субару». У мужчины – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ссадина локтя.

17 мая в 16:30 в Вельском районе на 732 км 409 м автодороги М-8 «Холмогоры», молодой человек 25 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», двигаясь в сторону г. Архангельска, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение, расположенное с правой стороны проезжей части, после чего автомобиль откинуло на дорожное ограждение с левой стороны, с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы плечевого сустава, не госпитализирован.

14 мая в 19:45 по ул. Воскресенская, напротив д. 81, молодой человек 19 лет, управляя велосипедом «Стелс Фокус», двигаясь по тротуару, допустил наезд на мальчика 5 лет, который катался на самокате. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения: рана уха, не госпитализирован. Малыш находился на прогулке в сопровождении отца.

17 мая в 15:35, по пр. Обводный канал, напротив д. 9, корп. 3, мужчина 50 лет, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигаясь во дворовой территории, совершил наезд на мужчину 54 лет, который внезапно вышел из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения: ушиб грудной клетки, не госпитализирован.

9 мая в 01:00, в г. Архангельске, по ул. Папанина, напротив д.9, женщина 47 лет, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан», не справилась с управлением и допустила наезд на световую опору. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: перелом ребер. Ранее данное происшествие было оформлено как ДТП с материальным исходом.

4 мая в 13:00, в г. Архангельск, по пр. Ленинградский, напротив д. 390, неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, отъезжая от остановки маршрутных транспортных средств с открытой дверью, допустил падение пассажирки из автобуса, пожилой женщины 82 лет. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: перелом ребер. Водитель место ДТП оставил. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

18 мая в 08:50 на 1049 км 359 м автодороги М-8 «Холмогоры», мужчина 58 лет, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь в сторону г. Архангельска, утратил контроль за движением транспортного средства и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

15 мая в 23:55, по ул. Коммунальная, напротив д. 6, стр.1., неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на девушку 27 лет, которая двигалась по тротуару. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга. Водитель место происшествия покинул. Сотрудниками полиции проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

16 мая в 17:25 на регулируемом перекрестке пр. Советских космонавтов и ул. Садовая, женщина 43 лет, управляя автомобилем «Хендай ix35», двигаясь в сторону ул. Гайдара, осуществляя маневр — поворот налево на разрешающий сигнал светофора, на ул. Садовая, допустила наезд на мужчину 64 лет, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения: ушиб голени, растяжение связок стопы. Водитель место происшествия оставил, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

18 мая в 23:40, на 981 км 440 м на автодороги М-8 «Холмогоры», мужчина 39 лет, управляя автомобилем «БМВ-520», двигаясь в сторону г. Москвы, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта, совершил наезд на лося. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения: множественные ушибы и ссадины головы, порезы обеих кистей рук, ушиб локтевого сустава.

18 мая в 22:30, в с. Шангалы, по ул. Ленина, напротив д.29, женщина 39 лет, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», утратила контроль за движением транспортного средства, допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Шкода Октавия». В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «ВАЗ-21099»: женщина 65 лет и мужчина 32 лет. Пострадавшие были госпитализированы, у них также было установлено алкогольное опьянение.

19 мая в 07:20 в Вельском районе на 62 км 300 м автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож, мужчина 24 лет, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211440», под управлением нетрезвого водителя молодого человека 20 лет, не имеющего права управления транспортным средством, который осуществлял маневр — обгон. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ-21154» : женщина 64 лет, диагноз — ушиб плеча, девушка 22 лет, диагноз – множественные ушибы, девочка 11 лет, диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы ребер, ключицы, плечевой кости, ушиб легких, сердца и органов брюшной полости. Ребенок был госпитализирован в Вельскую центральную районную больницу. У водителя автомобиля «ВАЗ-211440» диагноз — ушибы колена и грудной клетки, не госпитализирован.

19 мая в 10:20 в Архангельске на перекрестке с круговым движением пр. Обводный канал и ул. Воскресенская, мужчина 37 лет, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Субару», допустил наезд на стоящий автомобиль «Лада Гранта». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада», мужчина 30 лет, получил телесные повреждения: ушибы грудной клетки и лобной области.

20 мая в 07:30 в Няндомском районе на 152 км 800 м автодороги Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож, мужчина 27 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы плечевого пояса и  тазобедренного сустава. Пострадавший был госпитализирован.

20 мая в 15:00 в Каргопольском районе на 293 км автолороги Брин-Наволок-Каргополь-Вытегра, мужчина 62 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», при повороте направо не справился с управлением, допустил съезд в кювет и наезд на бетонное ограждение дренажной трубы. В результате ДТП пострадала  пассажирка нарушителя женщина 50 лет. У нее – сотрясение головного мозга.

21 мая в 03:50 в д. Филяевская Вельского района мужчина 42 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-2111», не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередачи с последующим наездом на деревянное ограждение. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля мужчина 40 лет. У него диагноз — ушибы живота и грудной клетки. Пострадавший был госпитализирован.

20 мая в 20:00 в д. Вежа, напротив д. 49, мужчина 26 лет, управляя мопедом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, ссадины лица.

20 мая в 00:10 в г. Архангельске, на нерегулируемом перекрестке ул. Воскресенская и ул. Шабалина, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по ул. Шабалина в сторону ул. Нагорная, допустил наезд на девушку 17 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения: ушиб коленного сустава. Неустановленный водитель место происшествия оставил. Сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

22 мая в 19:30 в Архангельске, по ул. Кирпичный завод, напротив д. 23, неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, допустил наезд на девочку 15 лет, которая двигалась в попутном направлении транспортного средства. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения: ушиб предплечья. Неустановленный водитель место происшествия оставил. Сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

16 мая в 17:40 в п. Уемский Приморского района, по ул. Заводская, напротив д. 3, стр. 3, неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, мальчика 12 лет, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. В результате наезда ребёнок получил телесные повреждения: ушиб обоих голеностопных суставов. Неустановленный водитель место происшествия оставил. Сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

22 мая в 10:50 в Архангельске, по ул. Адмирала Нахимова, напротив д. 17, мужчина 1978 г.р., управляя автобусом «Икарус 26310», маршрута № 83, двигаясь в сторону ул. Дежневцев, во избежание наезда на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, применил экстренное торможение, впоследствии чего допустил падение пассажирки, женщины 1950 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: ушиб  коленного сустава. Пострадавшая была госпитализирована.

23 мая в 14:15 в Северодвинске, по ул. Первомайская, напротив д. 21, мужчина 1946 г.р., управляя автомобилем «Форд Фьюжен», двигаясь в сторону ул. Профсоюзная, при осуществлении левого поворота не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «WY250», под управлением мужчины 1992 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения: ушибы и ссадины мягких тканей конечностей, не госпитализирован.

23 мая в 10:00 по ул. Зеньковича, напротив д. 11, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Фиат», который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Фиат», женщина 1977 г.р. получила телесные повреждения: ушиб шейного отдела позвоночника, не госпитализирована.

23 мая в 22:55 на Маймаксанском шоссе, напротив д. 21, неустановленный водитель (личность устанавливается), управляя автомобилем «Рено Логан», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Скания», который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажир, мужчина 1970 г.р., с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

23 мая в 14:10 в п. Вычегодский, по ул. Энгельса, напротив д. 15, мужчина 1965 г.р., управляя автомобилем «Грейт Вол», не справился с управлением, утратил контроль за движением транспортного средства и допустил съезд с проезжей части дороги в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель от полученные травм скончался на месте происшествия. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

23 мая в 16:40 в Плесецком районе на 13 км автодороги Савинское — Верховский, мужчина 1955 г.р., не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ-21061», допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «УАЗ – Патриот». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ», женщина 1958 г.р., получила телесные повреждения: ушиб мягких тканей лица, не госпитализирована.