Все происшествия. ДТП с пострадавшими

Все происшествия. ДТП с пострадавшими

14.05.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Все ДТП с Пострадавшими

crash_test

Дорога, Авто, Общество

Российский общественный сайт АрхСвобода

 ApxSvoboda

Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

28 апреля в 04:50, на 1 км 10 м автодороги Котлас-Гарь-Савватия, водитель, мужчина 24 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», утратил контроль за движением транспортного средства и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал сам виновник аварии и два его пассажира: молодой человек 20 лет и девушка 18 лет. У пострадавших диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы. Еще один несовершеннолетний пассажир, девушка 15 лет, находясь на переднем пассажирском сидении, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

1 мая в 06:25 в Котласе, напротив д. 10, по ул. Седьмого съезда Советов, водитель, мужчина 29 лет, управляя автомобилем «ВАЗ-21140» при выполнении маневра – обгон неустановленного транспортного средства, не справился с управлением и совершил выезд на левую обочину с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

28 апреля в 19:39, напротив д. 17, по пр. Морской, водитель, женщина 47 лет, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», двигаясь по дворовой территории, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, мальчика 5 лет, который выехал из-за стоящего транспортного средства. В результате наезда ребенок получил телесные повреждения. Пострадавший находился в сопровождении отца.

1 мая в 22:35 в Северодвинске, напротив д. 35, по ул. Октябрьская, водитель, мужчина 38 лет, управляя автомобилем «Хендэ Туксон», при выполнении маневра – левого поворота, допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси», под управлением молодого водителя 19 лет, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП пострадал сам неторопливый водитель, у него диагноз – ушиб лица.

28 апреля в 20:35, на регулируемом перекрестке ул. Ленина и ул. Пушкина, водитель, мужчина 68 лет, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», при выполнении маневра – левого поворота, допустил столкновение со встречным мотоциклом «Иж-П5», под управлением водителя, мужчины 23 лет. В результате ДТП пострадал молодой водитель мотоцикла, у него диагноз – открытый перелом голени. Пострадавший был госпитализирован.

29 апреля в 15:00 на 28 км автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское», водитель, женщина 41 года,  управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», утратила контроль за движением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Хонда», под управлением водителя, мужчины 23 лет. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Фольксваген», его несовершеннолетний пассажир, мальчик 11 лет, а также пассажир автомобиля «Хонда», мужчина 20 лет. Все пострадавшие были госпитализированы.

30 апреля в 17:30, в Архангельске, напротив д. 8 , по ул. Белогорская, водитель, мужчина 54 лет, управляя автобусом «ПАЗ-4234», маршрута № 117, допустил наезд на остановочный пункт, который при разрушении от наезда упал на ожидающую автобус гражданку внутри остановочного пункта, пожилую женщину 69 лет. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга, травма грудной клетки, многочисленные ушибы. Также получил травму пассажир автобуса, молодой человек 19 лет, у него диагноз – рана губы.

4 мая в 10:15 на нерегулируемом перекрестке ул. Набережная Северной Двины и ул. Серафимовича, мужчина, управляя автомобилем «Опель», сбил женщину 64 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей многочисленные ушибы. Водитель с места происшествия скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

7 мая в 19:40 в п. Шипицыно, на нерегулируемом перекрестке ул. Северная и ул. Ломоносова, молодая автоледи, управляя автомобилем «Опель Астра», при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110». От удара «Опель» отбросило на двигавшегося во встречном направлении  автомобиль «ВАЗ-211540». В результате ДТП пострадала пассажирка «Вазовской десятки», женщина 56 лет, не госпитализирована.

В Котласе, напротив д. 135, по ул. Ленина, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», утратил контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал пассажир, мужчина 25 лет.

Сообщение о пострадавшем подростке поступило в дежурную часть ОМВД России «Котласский» из центральной городской больницы. В ходе проверки установлено, что 7 мая в 19:00, напротив д. 35, по ул. Маяковского, несовершеннолетний водитель 17 лет, не имея права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Zid», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП пострадал сам несовершеннолетний нарушитель, у подростка диагноз – многочисленные ушибы. Раннее данное ДТП оформлялось как происшествие с материальным исходом.

7 мая в 18:00 на 202 км автодороги «Усть-Вага-Ядриха», водитель, мужчина 38 лет, не имея права управления транспортным средством, управляя мопедом «Зодиак», при выезде на автодорогу с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21041». В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения. Пострадавший был госпитализирован.

Данные ДТП свидетельствуют о том, что с приходом весны резко увеличивается не только количество велосипедов и мотоциклов на дорогах, но и ДТП с их участием.

В ночь на 31 июля 2017 года на 158 км автодороги Савинский-Ярнема-Онега, 26-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Иж» без мотошлема, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дроги. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

19 июня 2017 года в Виноградовском районе на 929 км автодороги М8 «Холмогоры» под колесами большегрузного МАNа погиб ребенок. Не убедившись в безопасности, он выехал на велосипеде «FORSAGE» на проезжую часть дороги с полосы разгона, вблизи остановки общественного транспорта. Полученные травмы стали для мальчика смертельными…Со слов очевидцев, ожидающих на остановке автобус, мальчишка катался на велосипеде, слушая громкую музыку и неоднократно пересекая проезжую часть. Перед ним несколько раз останавливались автомобили, водители которых делали ему замечания…