Архангельск. Мальчик выпал из окна

Архангельск. Мальчик выпал из окна

09.05.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

6 мая днем из окна квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома по улице Октябрьской в городе Северодвинске, выпал 4-летний мальчик. От полученных травм ребенок скончался в автомобиле бригады скорой медицинской помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, ребенок выпал из окна, поскольку находился в комнате один, без присмотра взрослых.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначена судебно- медицинская экспертиза.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следственное управление предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице или вблизи водоемов, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

1 мая во время ледохода на реке Яреньга сотрудник администрации МО «Ленский муниципальный район» обнаружил тело ранее утонувшей 9-летней девочки. По факту гибели двоих детей 22 апреля 2018 года на реке Яреньга в Ленском районе проводится доследственная проверка.

При осмотре тела девочки телесных повреждений не обнаружено.

Следственное управление считает необходимым предупредить детей о недопустимости выхода на лед, особенно в период ледохода.

2 мая утром по месту жительства в доме на улице Дежневцев в городе Архангельске мать обнаружила тело 35-летнего сына с множественными ножевыми ранениями, который несколько дней не выходил с ней на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступления против личности и собственности 38-летний знакомый потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что в ночь на 29 апреля 2018 года в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки. Из-за того, что потерпевший сделал ему замечание из-за судимостей, между ними произошла ссора и драка. В порыве гнева он ударил хозяина квартиры несколько раз ножом и покинул его жилище.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 29- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый с электронного устройства направил интимные фотографии девушки, с которой раньше поддерживал близкие отношения, на электронный почтовый ящик учебного заведения, в котором та обучалась. В результате его действий с фотографиями ознакомились сотрудники учебного заведения, вследствие чего сведения о личной жизни девушки стали известны неопределённому кругу лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом «К» БСТМ УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 25-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 30 апреля 2018 года в одной из квартир по улице Суфтина в городе Архангельске после совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни причинил ножевое ранение шеи 42-летнему хозяину квартиры. Благодаря тому, что пострадавший оказал активное сопротивление, и ему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого на улице. Он пояснил представителям власти, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший его оскорбил.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.

Дело принято к производству следственным отделом Ломоносовскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в период с 17 по 19 апреля 2018 года подозреваемый от неустановленного лица узнал место «закладки» на территории округа Варавино- Фактория в городе Архангельске, в котором находился синтетический наркотик массой не менее 2,61 грамма. Реализуя преступный умысел, направленный на приобретение наркотического средства, подозреваемый попросил ровесницу забрать из тайника сверток, не ставя ее в известность о его содержимом. Сотрудники ОНК УМВД России по г. Архангельску пресекли противоправные действия, изъяли у несовершеннолетней наркотик, тем самым пресекли его распространение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 апреля 2018 года днем по месту жительства в доме на улице Клепача в городе Архангельске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес удар кухонным ножом в область шеи сзади 49-летней сожительнице брата. Преступление не доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая стала звать на помощь, и его противоправные действия пресек брат. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где прооперировали.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что конфликт произошел на бытовой почве, так как они не поделили кухню. Он вспылил, ударил ножом, но убивать женщину не хотел.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего северодвинца по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды по признакам расы, национальности и происхождения, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

По версии следствия, пользователь сети Интернет в 2016 году с персонального компьютера разместил в публичной группе в социальной сети комментарии, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда национальных и расовых групп.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Возбуждены уголовные дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 16 ФКУ УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Онега, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки за незаконные действия).

28 апреля 2018 года сотрудник исправительного учреждения задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Архангельской области при попытке пронести для осужденного на территорию колонии пакет с мобильными телефонами, электронным часами и роутером за взятку в размере 50 тысяч рублей.

Следствием установлено, что он же в период с февраля по март текущего года за незаконное денежное вознаграждение передал осужденному приобретенные для него мобильные телефоны.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УФСИН России по Архангельской области.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

25 апреля 2018 года в одной из квартир по улице Юбилейной в городе Северодвинске обнаружено тело 31-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой закрытой травмы груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний хозяин квартиры, где обнаружено тело потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что 24 апреля 2018 года вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Вечером он дал гостю свою банковскую карту, попросил сходить в магазин и купить еще спиртного. Из-за того, что потерпевший долго отсутствовал, он решил, что тот без его ведома снял денежные средства с карты. Между ними произошел конфликт, завязалась драка, в процессе которой он нанес гостю множественные удары руками и молотком по телу. Со слов подозреваемого также известно, что ночью он предлагал пострадавшему вызвать скорую помощь, но тот оказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия по уходу за ребенком, совершенная работодателем из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, с апреля 2017 года по февраль 2018 года директор предприятия, имея задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком перед двумя работниками на общую сумму более 100 тысяч рублей, расходовала денежные средства вопреки их интересам.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Задолженность перед работниками предприятия погашена.

В ходе допроса подозреваемая свою вину признала.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, директор общества, основным видом деятельности которого является торговля оборудованием и запчастями, в 2017 году, руководствуясь мотивом личного обогащения за счет денежных средств, подлежащих уплате в бюджет, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 5 млн рублей путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, фактически заключая мнимые сделки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ИФНС России по г.Архангельску.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый, исполняя обязанности главы муниципального образования, желая выполнить поставленную задачу по строительству участка автомобильной дороги в кратчайшие сроки, издал заведомо незаконное постановление о переводе земель лесного фонда в другую категорию без соблюдения необходимой процедуры. В результате превышения должностных полномочий при строительстве участка автомобильной дороги незаконно вырублены лесные насаждения в водоохраной зоне, уничтожен напочвенный слов, что повлекло причинение ущерба лесному фонду Российской Федерации на сумму более 7 млн рублей.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.