Все происшествия. Массовая кража видеорегистраторов

Все происшествия. Массовая кража видеорегистраторов

09.12.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления. 27 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков в доме, расположенном по проспекту Обводный канал, по подозрению в совершении наркопреступления были задержаны три 18-летних архангелогородца. Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в значительном размере. По имеющейся информации, подозреваемые приобрели вещество посредствам сети интернет.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек. 28 ноября около 16.00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 165 километре автодороги «Брин-Наволок — Каргополь». По предварительным данным, мужчина, управляя автомобилем «Тойота», не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с самосвалом «Мерседес». В результате ДТП пассажир легкового автомобиля скончался на месте, водитель с множественными травмами был госпитализирован в Плесецкую центральную районную больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Раскрыта кража. 22 октября 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что из машины, припаркованной около одного из домов по проспекту Дзержинского, был похищен видеорегистратор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый 34-летний мужчина – был установлен и задержан.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном по улице Уборевича в поселке Плесецк. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в совершении серии краж. 28 октября в отдел полиции №2 (по обслуживанию Ломоносовского округа г. Архангельска) УМВД России по г. Архангельску обратился мужчина, сообщив, что из его машины, припаркованной около одного из домов по улице Парижской Коммуны, был похищен видеорегистратор стоимостью около пяти тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел 29 октября около дома, расположенного по проспекту Новгородский, где в автомобиль «Форд» проник неизвестный и похитил дорогостоящий видеорегистратор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении краж был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 34-летний архангелогородец.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок. 29 ноября около 16.00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около дома по улице Авиационной. По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем «Газ» допустил наезд на 11-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшая с ушибом головы была госпитализирована в Архангельскую областную детскую клиническую больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей жидкости в квартире дома, расположенного в селе Шангалы. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража из квартиры. В начале ноября в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Гидролизной, было похищено три мобильных телефона общей стоимостью около семи тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 27-летний архангелогородец. По имеющейся информации, мужчины совместно распивали спиртное в квартире у потерпевшего. Воспользовавшись моментом, когда хозяин оставил телефоны без присмотра, злоумышленник совершил кражу. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек. 30 ноября около 15.55 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 987 километре автодороги «Москва — Архангельск». По имеющейся информации, мужчина, управляя автомобилем «Джип Чероки», на неосвещенном пешеходном переходе допустил наезд на двух пенсионерок. В результате ДТП одна из женщин скончалась на месте, вторая была госпитализирована в Виноградовскую центральную районную больницу. В настоящее время в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Раскрыт грабеж. 30 ноября в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном по улице Калинина, неизвестный, с применением силы, отобрал у мужчины мобильный телефон и скрылся. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 25-летний местный житель. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Раскрыта кража. В конце октября в полицию обратился мужчина, сообщив, что из его машины, припаркованной около одного из домов по улице Воскресенской, неизвестный похитил видеорегистратор. Сумма ущерба составила порядка семи тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый 34-летний архангелогородец – был установлен и задержан. Похищенное злоумышленник успел продать.

Пресечен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в баре, расположенном по улице Серафимовича в г. Мезень. В отношении бармена возбуждено дело об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. Еще в сентябре 2017 года в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из подъезда дома, расположенного по проспекту Ленинградский, неизвестный похитил велосипед стоимостью порядка пяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий. ранее неоднократно судимый 43-летний архангелогородец.

Раскрыта автомобильная кража. 20 ноября 2017 года в полицию обратился местный житель, сообщив, что из его машины, припаркованной около одного из домов по улице Смольный буян, неизвестный похитил видеорегистратор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее судимый 34-летний мужчина – был установлен и задержан. Похищенное злоумышленник успел продать.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей жидкости в квартире дома, расположенного по улице Лермонтова в г. Коряжма. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в попытке хищения десяти радиаторов отопления с одного из строящихся зданий, расположенных в округе. Им оказался нигде не работающий мужчина 1983 г.р. По факту покушения на кражу имущества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Раскрыта кража мобильного телефона. Преступление было совершено ещё 18 ноября этого года в одном из ресторанов города. По подозрению в совершении хищения задержана девушка 1997 г.р. Похищенный мобильный телефон изъят и вскоре будет возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресечена торговля спиртосодержащей жидкостью в квартире дома в пос. Октябрьский. В отношении хозяина квартиры возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.17.1 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Раскрыта кража. В конце ноября 2017 года в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение местного жителя. По словам потерпевшего, в его автомобиль, припаркованный около одного из домов по проспекту Новгородский, проник неизвестный и похитил видеорегистратор стоимостью около 13 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний архангелогородец.

Задержан подозреваемый в совершении грабежа. Вечером 3 декабря в полицию поступило сообщение о том, что около дома по улице Театральной неизвестные с применением физической силы отобрали у мужчины личные вещи и алкоголь. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались двое нигде не работающие, ранее неоднократно судимые мужчины 1976-го и 1989-го годов рождения. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в доме, расположенном в поселке Шунема. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. В начале ноября 2017 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Никитова, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 47-летний мужчина.

Раскрыто наркопреступление. Днем 5 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков около одного из домов по улице Красина по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий 25-летний архангелогородец. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в значительном размере.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома по улице Октябрьской в г. Вельске. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. 1 декабря в полицию обратилась женщина, сообщив, что из ее квартиры, расположенной в доме по улице Гагарина, был похищен мобильный телефон стоимостью около трех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее неоднократно судимые мужчина и женщина 1975-го 1990-го годов рождения. По имеющейся информации, злоумышленники совместно распивали спиртное в квартире у потерпевшей. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка оставила телефон без присмотра, один из злоумышленников совершил кражу.

Задержан подозреваемый в совершении грабежа. Днем 6 декабря в дежурную часть ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Центральной, неизвестный, в присутствии продавца, похитил имущество и скрылся. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый в совершении кражи – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 54-летний мужчина – был установлен и задержан. Похищенное изъято и вскоре будет передано владельцу. В настоящее время по данному факту провалится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Осторожно, мошенники! В Архангельске зафиксирован факт мошеннических действий в отношении местной жительницы. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что ее карту взломали и требуется перевести все денежные средства на другой счет.  Для осуществления операции злоумышленник попросил женщину найти банкомат и перевести деньги на карту, номер которой он продиктовал ей по мобильному телефону. Лишь после перевода всех денежных средств – более 50 тысяч рублей – женщина поняла, что ее обманули. Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность, не сообщать посторонним людям конфиденциальную информацию: номер карты, PIN и CVV коды. По всем вопросам, связанным с обслуживанием банковской карты, обращаться только по номеру телефона службы технической поддержки банка, указанного на её обратной стороне. О других распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать из специальной  листовки УМВД России по Архангельской области.

Раскрыта кража. В конце октября в отдел полиции № 3  УМВД России по г. Архангельску обратился мужчина, сообщив, что из его автомобиля, припаркованного около дома по улице Урицкого, был похищен видеорегистратор стоимостью порядка пяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 34-летний архангелогородец.

Задержана подозреваемая в совершении убийства. 7 декабря в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Первомайской в поселке Лепша, с ножевым ранением был госпитализирован 29-летний мужчина, который от полученных травм скончался в машине скорой. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая, ранее судимая 31-летнияя сожительница потерпевшегого. По предварительным данным, совершению преступления предшествовала ссора, возникшая в ходе совместного распития мужчинами спиртных напитков.

Задержан подозреваемый в совершении кражи. 7 ноября 2017 года по полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по  проспекту Ленинградский, неизвестный похитил алкогольную продукцию. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 47-летний архангелогородец – был установлен и задержан.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в баре, расположенном по улице Никитова. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

09 декабря около 12.30 в дежурную часть полиции ОМВД России «Котласский»  поступило сообщение о том, что на 279 километре автодороги «Усть-Вага-Ядриха» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», не справился с управлением, допустил съезд в придорожный кювет, после чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия до приезда «Скорой помощи». Пассажир автомашины — 65-летняя женщина, с травмой правой руки госпитализирована в Котласскую центральную городскую больницу.

Задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Вечером 09 декабря в отдел полиции ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Ленина поселка Октябрьский в Устьянскую центральную районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован 33-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана 55 –летняя женщина — мать пострадавшего. По предварительным данным, происшествию предшествовал конфликт. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в одном из торговых объектов по проспекту Новгородский. На женщину-продавца составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по части 3, статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».