Архангельск. Хранение и изготовление боеприпасов

Архангельск. Хранение и изготовление боеприпасов

22.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в покушении на убийство.

По версии следствия, 1 августа 2017 года вечером по месту жительства в доме по проспекту Дзержинского в городе Архангельске подозреваемая, находясь в состоянии опьянения, с целью убийства, на почве личной неприязни нанесла четыре удара ножом в область тела, шеи и кисти руки своей подруге. Благодаря активному сопротивлению женщины и своевременно оказанной медицинской помощи, смерть потерпевшей не наступила. 

Подозреваемая задержана. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы, включая психолого-психиатрическую в отношении подозреваемой.

В ходе расследования уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Котласский муниципальный район», обвиняемой в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в крупном размере, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она также подозревается в совершении мошенничества, совершенном с использованием лицом своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемая, используя доверительные отношения и свой авторитет должностного лица муниципального образования, убедила трех человек передать ей в долг денежные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей, при этом обязательства по возврату долгов исполнять не собиралась.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В отношении подозреваемой ранее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в период с 2013 года по май 2017 года супруги, осуществляя предпринимательскую деятельность, оказывали услуги по распространению питьевой воды в емкостях в различные организации, расположенные на территории Котласского, Ленского, Вилегодского районов, а также городов Коряжмы и Котласа. Поставляемая вода не соответствовала гигиеническим требованиям и нормативам качества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОП по г.Коряжма ОМВД России «Котласский».

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Коношского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, незаконном хранении взрывчатых веществ и незаконном изготовлении боеприпасов.

По версии следствия, вечером в лесу у деревни Филинская Устьянского района обвиняемый на почве личной неприязни выстрелил с близкой дистанции из охотничьего гладкоствольного ружья в ногу знакомого. От полученного ранения потерпевший скончался в результате массивной кровопотери.

Он же в период с сентября 2015 года до момента производства обыска 26 июня 2017 года по месту жительства в деревне Филинская незаконно хранил взрывчатое вещество- порох, а также в указанный период времени незаконно изготовил и хранил патроны к охотничьему ружью.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и объяснил свои преступные действия в отношении знакомого личной неприязнью, связанной с тем, что потерпевший не возвращал ему долг. Наступления его смерти он не желал. В части незаконного изготовления боеприпасов и хранения взрывчатых веществ обвиняемый также признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.