Архангельск. Подруги мошенницы

Архангельск. Подруги мошенницы

20.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Приморский районный суд признал ранее судимого 29-летнего жителя города Архангельска Дмитрия К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что К. 16.05.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире в пос. Боброво Приморского района в ответ на законные действия старшего оперуполномоченного отделения ОУР отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», потребовавшего проследовать в отделение для разбирательства по поступившему сообщению о совершении грабежа в магазине поселка, нанес ему удар кулаком в лицо, причинив тупую закрытую травму головы, расценивающуюся как легкий вред здоровью.

Приговором суда К. назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору суда от 10.07.2017, которым К. осужден за совершение грабежа в магазине к 1 году 8 месяцам лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместителем прокурора Каргопольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней Марины В., обвиняемой в присвоении чужого имущества  и 29-летней Марины Г., обвиняемой в пособничестве В. в присвоении чужого имущества.

Следствием установлено, что В. в период с 21 мая по 19 ноября 2015 г., работая в организации по микрофинансированию населения, путем оформления подложенных договоров займа от имени жителей района, которые не были осведомлены о таких действиях, совершила присвоение вверенных ей денежных средств на сумму более 140 тысяч рублей, при этом в присвоении более 40 тысяч рублей из указанной суммы ей помогала знакомая Г., предоставлявшая сведения в отношении мнимых заемщиков.

Уголовное дело расследовано в следственном отделении по расследованию преступлений на территории Каргопольского района следственного отдела МО ОМВД России «Няндомский» и направлено в Няндомский городской суд для рассмотрения по существу.

Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского судебного района г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего генерального директора ООО «Вест Элеватор Север» Дениса В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что В., являясь руководителем указанного общества, осуществляющего деятельность по установке и обслуживанию лифтов и лифтового оборудования на территории города Архангельска, с 01.01.2016 по 12.07.2016 не выплатил трем работником заработную плату и компенсации за неиспользованный отпуск в полном объеме на сумму свыше 500 тыс. рублей и одному работнику частично – в сумме свыше 55 тыс. рублей.

Несмотря на имеющиеся на счетах организации денежные средства, руководитель тратил их на иные нужды Общества.

Приговором суда В. назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

Сумма задолженности по заработной плате ранее взыскана потерпевшими с ООО «Вест Элеватор Север» в гражданско-правовом порядке.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Мезенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тракториста СПК Рыболовецкий колхоз «Освобождение» Альберта М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что М. 19 июля 2017 г., управляя трактором, двигаясь от села Койда по берегу Белого моря, посадил односельчанина, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, в кабину трактора, рассчитанную исключительно на размещение в ней одного человека. При движении пассажир уснул и выпал через незапертое заднее окно кабины трактора, попав под колеса. Вследствие полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью потерпевший погиб на месте происшествия.

Уголовное дело, расследованное территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Лешуконский районный суд.