Архангельск. Оскорбление полицейского

Архангельск. Оскорбление полицейского

01.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Новодвинска по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, сотрудники ОВ ППСП ОМВД России «Приморский» прибыли к одному из домов по ул. 50-летия Октября в городе Новодвинске Архангельской области для проверки сообщения о причинении ножевых ранений местному жителю. Подозреваемый, являясь знакомым участников конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь воспрепятствовать законным действиям представителей власти, в присутствии посторонних лиц оскорбил одного из полицейских, унизив тем самым его честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства 52-летнего жителя поселка Плесецк Архангельской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний знакомый потерпевшего. 

По версии следствия, вечером 29 августа 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками и полкой от стеллажа по голове потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.