Архангельск. Засудили судебного пристава

Архангельск. Засудили судебного пристава

21.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

По версии следствия, руководство общества, основным видом деятельности которого является организация перевозок грузов, в 2012-2014 г.г. умышленно уклонились от уплаты налогов с организации на сумму более 27 млн рублей, путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным сделкам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Следователями изучается изъятая в ходе обысков финансовая отчетность и уставная документация организации, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по г.Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Архангельской области в возрасте 33 и 40 лет. Они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в убийстве, сопряженном с разбоем, разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере.

27 декабря 2015 года в боксе гаражного кооператива на улице Дзержинского в городе Архангельске обнаружено тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Автомобиль потерпевшего «Тойота Хайлюкс», который должен был находиться в боксе, похищен.

Благодаря работе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России удалось раскрыть указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности. Установлена причастность к убийству с целью завладения автомашиной «Тойота Хайлюкс».

По версии следствия, один из обвиняемых заплатил 150 тысяч рублей второму, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, за хищение для него автомобиля потерпевшего. В процессе реализации преступного умысла, исполнитель, выходя за пределы ранее достигнутой договоренности о тайном хищении, напал на собственника транспортного средства и причинил ему множественные ножевые ранения. Затем они завладели автомобилем стоимостью 1 млн рублей и имуществом из гаража потерпевшего на сумму более 80 тысяч рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе допросов один из обвиняемых дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершения преступления.

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу г. Архангельска УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемая из личной заинтересованности, желая улучшить личные показатели служебной деятельности, неоднократно готовила акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительные листы о взыскании задолженности по кредитным платежам, по платежам за газ, тепло и электроэнергию, возвращались взыскателю.

В акты она вносила заведомо ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников, их имущества и получения сведений о наличии принадлежащих им денежных средствах, оканчивая исполнительные производства по основанию — без исполнения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных подразделением собственной безопасности УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и РУФСБ России по Архангельской области.

16 августа 2017 года днем в квартире одного из домов в деревне Горка Муравьевская Вельского района Архангельской области при разборе пожара обнаружено тело проживавшей там 61-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, смерть женщины наступила от колото-резаных ранений в области груди, причиненных потерпевшей ее сыном, страдающим психическим расстройством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы.