Архангельск. Воображаемые бомбы

Архангельск. Воображаемые бомбы

26.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Якова Б., обвиняемого в нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено следствием, около полуночи Б., управлял спортивным мотоциклом «Honda», на заднем сидении которого находилась потерпевшая, 1991 г.р., и, приближаясь к одному из нерегулируемых перекрестков в г. Северодвинске, превысил (по заключению автотехнической экспертизы – в 2,5 раза) максимально разрешенную в городе скорость, в связи с чем допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115.

В результате ДТП пассажирке мотоцикла причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых она погибла на месте происшествия.

Красноборский районный суд отменил установленные в отношении несовершеннолетнего Н. принудительные меры воспитательного воздействия, направив уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) в отношении него на новое судебное рассмотрение.

Постановлением Онежского городского суда  уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Н. прекращено в связи с применением к подростку принудительных мер воспитательного воздействия. Несовершеннолетнему судом были установлены следующие принудительные меры воспитательного воздействия: запрет на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время, запрет выезжать за пределы района без разрешения специализированного государственного органа, обязанность продолжить обучение в образовательном учреждении.

При рассмотрении представления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Красноборский муниципальный район» в суде установлено, что несовершеннолетний неоднократно (9 раз) допускал нарушения запрета на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время, что и явилось основанием для удовлетворения рассматриваемого представления.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокуратурой города Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Александра К., обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинении значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Установлено, что К. 16.05.2017 около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью заведомо ложного сообщения об акте терроризма осуществил вызов со своего мобильного телефона по номеру «001», принадлежащему ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Архангельской области», и сообщил несоответствующие действительности сведения о заложенном взрывном устройстве в жилом доме № 54 по ул. Урицкого в г. Архангельске, создающем опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд города Архангельска.