Все происшествия. Женщины — слабый пол?

Все происшествия. Женщины — слабый пол?

25.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений. Утром 18 июня в полицию поступило сообщение о том, что от дома по улице Лесной в Северодвинскую городскую больницу с травмами головы был госпитализирован 37-летний местный житель. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый – 32-летний мужчина – был установлен и задержан. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Раскрыта кража. В начале мая поступило сообщение от местных жителей. По словам потерпевших, из их автомобиля «Камаз», припаркованного у дома по улице Никитова, было похищено имущество на сумму около 14 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцам.

Задержан подозреваемый в грабеже. 18 июня 2017 года около 17.30 в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Ленина нигде не работающий, ранее судимый местный житель отобрал у хозяина квартиры ноутбук. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. По горячим следам подозреваемый был задержан. Похищенное имущество изъято и вскоре будет передано законному владельцу.

В Северодвинске был пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции в период временных ограничений. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Раскрыта кража. В конце марта поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Урицкого, было похищено два мобильных телефона стоимостью порядка девяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 24-летний архангелогородец. По имеющейся информации, потерпевший познакомился с похитителем в одном из увеселительных заведений города. После мужчина предложил продолжить отдых у него дома. Оказавшись в квартире, злоумышленник обнаружил два мобильных телефона. Присвоив их себе, он скрылся с места преступления. В последующем, с одного из украденных мобильников, мужчина, при помощи услуги дистанционного управления финансами, перевел на сторонний счет денежные средства потерпевшего.

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыта кража из магазина. 12 июня в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Воронина, неизвестные похитили имущество и скрылись с места преступления. Сумма ущерба составила порядка двух тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1987-го и 1991-го годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Архангельске раскрыто наркопреступление. 19 июня в подъезде дома по проспекту Советских Космонавтов сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков были установлены двое нигде не работающих, ранее судимых местных жителя 1978-го и 1986-го годов рождения. В ходе личного досмотра у них был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж. Около 11.50 в полицию Каргополя поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по ул. Ленина, неизвестный мужчина в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1981 г.р.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 20 июня в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице К. Маркса в Вельскую центральную городскую больницу с ножевым ранением был госпитализирован мужчина 1978 года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана нигде не работающая 46-летнияя женщина – жена потерпевшего. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражами порядка раскрыт грабеж. 20 июня поступило сообщение о том, что у дома по улице Новой двое неизвестных, с применением физической силы, отобрали у 48-летнего мужчины мобильный телефон и банковскую карту. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые в совершении грабежа были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие женщины 1974-го и 1990-го годов рождения. Одна из злоумышленниц ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

В Архангельске задержан подозреваемый в разбое. 21 июня в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Воскресенской неизвестный, угрожая ножом, отобрал у мужчины ноутбук стоимостью порядка 13 тысяч рублей. По горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 47-летний архангелогородец. По имеющейся информации, разбою предшествовало совместное распитие спиртных напитков. В настоящее время злоумышленник находится в отделе полиции до принятия процессуального решения.

Сотрудниками полиции Холмогорского района в квартире дома по улице Речной был пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Архангельске раскрыта кража. 17 июня в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из машин, припаркованных у дома по улице Силикатчиков, были похищены четыре аккумулятора стоимостью порядка 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые архангелогородцы 1992-го и 1993-го годов рождения.

В Октябрьском округе задержан подозреваемый в грабеже. В конце апреля 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что из магазина по улице Логинова неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 24-летний молодой человек – был установлен и задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Раскрыта кража из автомобиля. 7 июня 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его машины, припаркованной у дома по улице Первомайской, было похищено имущество на сумму около девяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний северодвинец. По имеющейся информации, злоумышленник разбил стекло автомобиля, после чего похитил из салона видеорегистратор.

Раскрыта кража. 17 июня в полицию обратился один из жителей города Котлас. По словам потерпевшего, из подъезда дома по улице Советская у него был украден велосипед. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий. ранее судимый 46-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району в магазине по улице Уборевича был пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции в период временных ограничений. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации.

В апреле 2017 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что днем в одном из торговых центров города, неизвестный открыто похитил с манекена мужскую куртку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 38-летний местный житель. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное изъято.

В одном из офисов в  доме по улице Советской в поселке Октябрьский, был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Продукция изъята. В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан молодой человек 1985 г.р. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пактет с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалистов ЭКЦ УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере. Подозреваемый задержан.

Установили подозреваемого в краже планшетного компьютера из дома по ул. Смольный Буян. Хищение было совершено 22 июня этого года. Нигде не работающий, ранее судимый местный житель задержан. Он проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений, совершенных на территории г. Архангельска.

Раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию около 20.30. Заявитель сообщил, что в квартире дома по ул. Буденного после совместного распития спиртных напитков мужчина отобрал у своего собутыльника куртку и мобильный телефон. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1986 г.р.

Задержаны подозреваемые в покушении на разбой. Около 5.30 в торговом павильоне, расположенном у дома по ул. Победы неизвестные, угрожая сторожу ножом, пытались похитить алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые – нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1963 и 1966 г.р.- были установлены и задержаны.  По факту покушения на разбой возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Два жителя Архангельска стали жертвами телефонного мошенничества. Злоумышленники, представляясь сотрудниками финансовых учреждений, под предлогом разблокирования банковской карты похитили денежные средства со счетов потерпевших. В первом случае добычей мошенников стали более пятнадцати тысяч рублей, во втором – свыше сорока тысяч.  В обоих случаях звонки на телефоны архангелогородцев поступили с территории Уральского федерального округа.