Архангельск. Капремонт не желаете?

Архангельск. Капремонт не желаете?

13.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Архангельским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении не работающего жителя Северодвинска – двадцатилетнего Николая М., который признан виновными в совершении изнасилования, убийства, сопряженного с изнасилованием, и кражи.

Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, М. в безлюдном месте на улице, угрожая незнакомой ему ранее потерпевшей применением насилия ее изнасиловал, после чего с целью сокрытия совершенного преступления путем нанесения множества ударов по голове и телу М. убил ее и похитил принадлежащие ей серебряные украшения на сумму 6 000 рублей.

Приговором суда М. назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. В счет возмещения морального вреда в пользу дочери погибшей с осужденного постановлено взыскать 1 500 000 рублей.

Проведенной проверкой в некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» установлено, что на протяжении трех лет с момента создания, организацией не разработаны и не реализованы антикоррупционные меры.

Несмотря на возложенную ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанность на все, независимо от организационно-правовых форм, организации принимать меры по предупреждению коррупции, в Фонде не разработаны и не приняты локальные акты, регламентирующие механизм предотвращения заинтересованности к совершению должностными лицами тех или иных действий, в том числе сделок, с другими организациями и гражданами, которые могут повлечь за собой конфликт интересов.

Заместителем прокурора области руководителю фонда 05.06.2017 внесено представление, которое находится на рассмотрении.