Архангельск. Бои без правил

Архангельск. Бои без правил

12.06.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося лесозаготовительной деятельностью, подозреваемого в нарушении правил охраны труда, совершенным лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия,

индивидуальный предприниматель допустил к работе в качестве вальщика леса принятого ранее на работу местного жителя, не имеющего специальной подготовки, при этом обучение и инструктаж с ним не провел, опасную зону валки леса не обозначил. В результате в момент заготовки древесины вальщик леса оказался в опасной зоне, ранее наваленные им на ель деревья упали на него, причинив сочетанную тупую травму тела, опасную для жизни человека, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления против половой неприкосновенности, 57-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь на 7 июня 2017 года в комнате общежития на улице Галушина в городе Архангельске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применив физическую силу и подавив сопротивление 40-летней соседки, угрожая ножом, совершил в отношении нее преступления против половой свободы. 

Сразу после случившегося потерпевшая обратилась за медицинской помощью. В результате преступных действий ей также причинены травма головы и поверхностные резаные раны лица и рук.

Подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы.

26- 27 апреля 2017 года в ряде информационных агентств в сети «Интернет» и в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том, что в Северодвинске за торговым центром несовершеннолетние устраивают бои без правил, вследствие чего им могут быть причинены различные травмы. По данному факту проведена доследственная проверка.

Следствием установлено, что двое юношей в возрасте 15 и 16 лет, испытывая друг к другу личную неприязнь, решили выяснить отношения в силовом поединке. Информация о предстоящем событии распространилась среди несовершеннолетних, которые 22 апреля 2017 года пришли посмотреть на разрешение конфликта. В обоюдной драке, которая попала на видео, подростки нанесли друг другу удары по различным частям тела, не причинив вреда здоровью. В процессе поединка один из подростков предложил его прекратить, признав свое поражение. За медицинской помощью несовершеннолетние не обращались.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях несовершеннолетних состава преступления. Информация об организации в городе Северодвинске боев без правил своего подтверждения не нашла.

Участники конфликта поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Родители обоих подростков привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).