Архангельск. Зверское нападение

Архангельск. Зверское нападение

03.05.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

В помещении бывшего магазина в городе Коряжме осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Пресечена деятельность указанного игорного клуба. Принимаются меры к установлению всех лиц, причастных к незаконной игорной деятельности в арендованном помещении.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, проводится сбор доказательственной базы. Изъято игровое оборудование и документы, необходимые для сбора доказательственной базы.

Завершено предварительное следствие по обвинению бывшего главы администрации муниципального образования «Ерцевское» в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый подписал акты о приемке выполненных работ по муниципальному контракту на проектирование и оснащение коллективными приборами учета потребления энергоресурсов в многоквартирных дома на территории муниципального образования, заведомо зная, что работы на сумму свыше 490 000 рублей подрядной организацией не выполнены. 

Он же, желая оказать помощь знакомой в решении жилищного вопроса, дал указание подчиненным сотрудникам принять заявление о заключении с ней договора социального найма квартиры, а также подготовил письменное ходатайство для рассмотрения на жилищной комиссии вопроса о выделении знакомой жилого помещения. В результате злоупотребления полномочиями подозреваемым, женщине и трем членам ее семьи, не имеющим права на внеочередное получение жилого помещения, по договору социального найма предоставлена квартира в поселке Ерцево.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Коношского района и ОМВД России по Коношскому району.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

1 мая 2017 года в больницу в городе Северодвинске госпитализированы 41-летняя женщина с колото-резаными ранами тела и ее 14-летний сын с тяжелыми ранами головы.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В результате следственно- оперативных действий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый, в том числе за убийство, 35-летний сосед потерпевших, в мае 2016 года освободившийся из мест лишения свободы.

По предварительной версии, юноша заступился за мать, когда подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал оказывать той знаки внимания. На почве личной неприязни подозреваемый нанес удары ножом по различным частям тела потерпевшей, так же он ударил пострадавшую и ее сына гантелей по голове. 

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице. Подозреваемый от дачи показаний отказался.