Архангельск. Взятка на взятке

Архангельск. Взятка на взятке

30.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Виноградовский районный суд признал 57-летнего Анатолия Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в темное время суток Ш., в нарушение правил дорожного движения, остановил свой автомобиль с неработающими задними габаритными огнями на проезжей части автодороги М-8 «Холмогоры», в результате чего автомобиль «Nissan Almera», двигавшийся на скорости в попутном направлении, столкнулся с транспортным средством Ш.. В ДТП погибла пассажир автомобиля «Nissan Almera».

Приговором суда Ш. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на 2 года. По приговору суда Ш. обязан возместить материальный ущерб супругу погибшей в сумме 521 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Л.,обвиняемого в передаче коммерческого подкупа и даче взятки, Петра К. в получении коммерческого подкупа, Сергея О. в пособничестве в коммерческом подкупе, Алексея П. в получение взятки, Антона С. в посредничестве во взяточничестве.

Установлено, что осуществляющий лесозаготовительную деятельность индивидуальный предприниматель Л., желая увеличить прибыль за счет объемов и качества незаконно заготовляемой древесины путем составления фиктивных документов по арендуемому им участку лесного фонда, в 2014 г. при посредничестве мастера Шенкурского лесничества О. передал начальнику партии филиала ФГУП «Рослесинфорг» К. 250 тыс. руб., а при посредничестве своего знакомого С. – взятку пиломатериалами на сумму 128 460 руб. специалисту отдела лесного планирования, лесного реестра и информационных технологий министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Половинкину за подготовку и утверждение лесоустроительных материалов, не соответствующих действительности.

Все обвиняемые, кроме С. находятся под стражей. В ходе предварительного следствия на их имущество и денежные средства в размере более 7 млн. рублей наложен арест.