Архангельск. «Бельевой» вор

Архангельск. «Бельевой» вор

28.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие в отношении 15-летнего жителя Холмогорского района. Он обвиняется в совершении пяти преступлений: кража, совершенной с незаконным проникновением в жилище и покушение на кражу. 

По версии следствия, с октября 2016 года по январь 2017 года несовершеннолетний обвиняемый в отсутствие хозяев незаконно проникал в дома, перепиливая дужки навесных замков, откуда похищал денежные средства, технику и инструменты. Обвиняемого задержали местные жители, которые вечером пришли домой и застигли его на месте преступления с похищенным нижним бельем на общую сумму 1600 рублей.

В ходе допроса несовершеннолетний обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном. Часть похищенного изъята из сарая, где он прятал краденые вещи.

Вчера утром в бытовом помещении обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержан ранее судимый за преступления против собственности 39-летний мужчина без определённого места жительства. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Задержанный пояснил следователю, что накануне вечером в бытовке вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Из-за словесной ссоры между ними стал назревать конфликт. Так как потерпевший был крупнее его, он вооружился кувалдой и нанес тому несколько ударов по голове. Затем лег спать, а когда проснулся, то обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, после чего позвонил в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято орудие преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера днем в городе Северодвинске обнаружено тело 41-летней хозяйки квартиры с ножевым ранением. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью 46-летняя знакомая потерпевшей. 

По предварительным данным, конфликт между женщинами произошел после совместного употребления спиртных напитков. Подозреваемая предъявила потерпевшей претензии по поводу отношений с ее сожителем, после чего нанесла удар ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.