Архангельск. Купленные права депутата

Архангельск. Купленные права депутата

27.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-лтнего жителя с. Ильинско-Подомское Александра Л., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия Л., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с 30.12.2016 по 03.01.2017 в своей квартире в ходе очередной ссоры со своей супругой избил ее руками и ногами по голове и телу, причинив травмы, от которых женщина скончалась через непродолжительное время. 

Учитывая данные о личности Л., который ранее не привлекался к административной и уголовной ответственности, дал признательные показания, по месту жительства характеризуется положительно, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов МО «Обозерское» Плесецкого района Дмитрия Э., обвиняемого в использовании заведомо подложного документа.

Установлено, что Э. через сеть Интернет приобрёл за 22 тыс. 500 руб. поддельное водительское удостоверение, изготовленное на его имя.

Сотрудником ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району, который остановил Э. 09.01.2017 для проверки документов, был установлен факт подделки удостоверения, что подтверждается и проведенной технико-криминалистической экспертизой в рамках проведенного расследования.