Архангельск. Опасный путь

Архангельск. Опасный путь

26.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Виноградовского района, подозреваемой в совершении убийства.

По версии следствия, 23 апреля 2017 года вечером в поселке Березник подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла множественные удары ножом 58-летнему сожителю. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса женщина пояснила следователю, что она пришла домой в нетрезвом состоянии, и между ней и сожителем произошла бытовая ссора. Он ее ударил рукой по лицу, а она в порыве гнева ударила его ножом. После случившегося пришла к соседям и рассказала о произошедшем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера днем при очевидных обстоятельствах с неэксплуатируемого моста через реку Кудьма в городе Северодвинске упал с велосипедом в воду и утонул 58-летиний мужчина. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина ехал на велосипеде с дачи и решил срезать путь, воспользовавшись мостом, движение по которому запрещено. Он потерял равновесие, упал вместе с велосипедом в проталину, и его затянуло под лед. Тело погибшего извлечено из воды.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По версии следствия, 22 апреля 2017 года вечером в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с хозяином квартиры нанес тому два удара ножом в живот. Свидетель преступления и потерпевший отняли нож у подозреваемого и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Причиненное телесное повреждение по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью. В настоящее время потерпевший прооперирован и находиться в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Вчера днем в лесной избе обнаружены тела двух жителей деревни Родома без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчины приехали в лес на рыбалку и остановились в избе, печь которой была неисправна, либо имела место ее неправильная эксплуатация.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины смерти и по результатам проверки принять процессуальное решение.