Архангельск. Уходишь от налогов?

Архангельск. Уходишь от налогов?

26.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Плесецкий районный суд  признал 33-летнего осужденного Александра Д. виновным в покушении на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Установлено, что Д., отбывающий наказание в исправительной колонии № 21, расположенной в пос. Икса Плесецкого района, через таксофон договорился со своим знакомым об отправке для него посылки со спрятанными в сигаретах наркотическими средствами. Однако свой преступный умысел довести до конца не смог, поскольку наркотики обнаружены сотрудниками колонии при выдаче посылки и изъяты.

Суд учел данную Д. явку с повинной и за указанное преступление назначил ему 4 года лишения свободы, а по совокупности приговоров – всего 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Соучастник преступления, отправивший наркотики Д., скончался.

Приговор в законную силу не вступил.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО «Северная компания» Михаила Щ. и генерального директора названного Общества Александра П., обвиняемых в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемые с целью извлечения личной выгоды разработали схему уклонения от уплаты налогов. Для исполнения задуманного они заключали фиктивные договоры с различными фирмами о приобретении оборудования и материалов для ремонтных работ.

Заведомо ложные сведения о якобы понесенных расходах они внесли в налоговую декларацию, занизив сумму полученного Обществом дохода, подлежащую налогообложению.

Незаконными действиями Щ. и П. не доплатили в федеральный бюджет и бюджет Архангельской области налоги в сумме более 27 млн. руб. Прокуратурой города заявлены исковые требования к обвиняемым о возмещении причиненного ущерба на недоплаченную в бюджеты сумму.

Мировой судья судебного участка № 1 Коряжемского судебного района  признал пенсионерку Валентину С. виновной в публичном оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Установлено, что С., недовольная прибытием участкового уполномоченного полиции для разбирательства по факту нанесения ею побоев невестке и внуку, не подчинилась требованиям представителя власти о прекращении противоправных действий, стала вести себя агрессивно, выражалась в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью, совершила иные оскорбительные действия.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину в совершении данного преступления признала в полном объеме.

Приговором суда С. назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.