Архангельск. Неадекватный воспитатель

Архангельск. Неадекватный воспитатель

25.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Установлено, что 06.04.2017 мировым судьей младший воспитатель МДОУ «Детский сад № 18 «Сказка» г. Котласа привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

По данному факту прокурором руководителю комитета по управлению образованием администрации МО «Котлас» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором указано, что факт допущения младшего воспитателя к выполнению своих служебных обязанностей создает предпосылки к угрозе жизни и здоровья несовершеннолетних, находящихся в детском саду.

11.04.2017 с работником расторгнут трудовой контракт, доводы представления признаны законными и обоснованными.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджанской Республики Эльшана Ф., обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации.

Как установлено предварительным расследованием, в связи нарушением миграционного законодательства гражданин Азербайджанской Республики Атакишиев Нураддин Гияс оглы был выдворен из Российской Федерации и уведомлен о запрещении ему на основании ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезда на территорию России. Находясь у себя на родине, он изменил свои имя и фамилию – с Нураддина Атакишиева на Эльшана Ф., получил новый национальный паспорт, после чего в декабре 2015 г. незаконно въехал на территорию Российской Федерации через пункт автопропуска «Верхний Ларс» в Республике Северная Осетия – Алания.

Уголовное дело расследовано в Службе в г. Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, и в соответствии с территориальной подсудностью для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания.

Проведена проверка в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой.

В ходе проверки общественных колодцев, расположенных в поселке Ненокса, произведен отбор проб воды для проведения экспертизы.

Согласно заключению экспертов качество воды в 5 из 9 колодцев поселка не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокуратурой города в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации г.Северодвинска устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения п. Ненокса питьевой водой.

В соответствии с решением суда, орган местного самоуправления обязан в срок до 01.07.2017 устранить нарушения закона.