Архангельск. Покупаешь права?

Архангельск. Покупаешь права?

18.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Устьянского района, подозреваемой в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По предварительной версии, подозреваемая в сети Интернет вступила в переписку с лицом, представившимся ей сотрудником ГИБДД ОМВД, который предложил помощь в получении водительского удостоверения за вознаграждение. В январе 2016 года подозреваемая через платёжный терминал и телефон перевела 45 тысяч рублей и поехала в отдел ГИБДД для получения прав. Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемой обстоятельствам, так как она была обманута неизвестным лицом, похитившим принадлежащие ей денежные средства.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Устьянского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Разыскивается лицо, получившее денежные средства.

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно судимого 70-летнего северодвинца в покушении на убийство.

По предварительной версии, в медицинском учреждении, куда обвиняемого доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения, он на почве личной неприязни нанес 56-летнему мужчине множественные удары ножом. Умысел, направленный на убийство, подозреваемый не смог довести до конца.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что ему не понравилось, как нетрезвый потерпевший вел себя в приёмном покое.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Завершено следствие по обвинению бывшего сотрудника филиала «Больницы» ФКУЗ «Медико- санитарная часть № 29 Федеральной службы исполнения наказаний» в получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Следствием установлено, что 17 декабря 2016 года сотрудники оперативного отдела ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» пресекли противоправные действия обвиняемого, который за взятку в размере 3500 рублей предпринял попытку проноса мобильного телефона и двух бутылок водки для осужденного, которые получил через посредника в областном центре.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Исакогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование 32-летнего осужденного, отбывающего наказание за хранение наркотиков в особо крупном размере, который дал взятку сотруднику УФСИН, прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС отдела ГИБДД ОМВД России «Котласский», подозреваемого в служебном подлоге.

По версии следствия, сотрудник ГИБДД, действуя в интересах лиц, ставших участниками дорожно- транспортного происшествия, но не имевших страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что дорожно-транспортное происшествие имело место 1 июня 2016 года. В действительности, происшествие имело место накануне, и уже после случившегося виновник ДТП оформил полис ОСАГО, что позволило в дальнейшем получить страховую выплату.

Об указанном преступлении стало известно в результате обращения страховой компании в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.

По версии следствия, подозреваемый нанес множественные удары ножом 54-летней матери. Умысел на убийство не был доведен до конца, так как женщина оказала активное сопротивление, покинула квартиру, и ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Потерпевшая пояснила следователю, что ее сын состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и в период обострения заболевания ведет себя агрессивно.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. После произошедшего он помещен в специализированное учреждение.