Архангельск. Неадекватный пассажир

Архангельск. Неадекватный пассажир

18.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего учащегося вечерней школы в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, обвиняемый незаконно проник через балконную дверь в квартиру, расположенную на 1 этаже дома в городе Няндома, откуда похитил нетбук, акустическую колонку, флэш-карту и копилку с 10-рублевыми монетами. С похищенным имуществом на общую сумму 12 тысяч рублей с места преступления скрылся также через балкон, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе допроса несовершеннолетний обвиняемый вину признал и пояснил, что залез в квартиру к приятелю, у которого до этого был в гостях. В краже раскаивается, гаджеты добровольно выдал, а денежные средства из копилки в размере около тысячи рублей успел потратить на спиртное и сигареты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство двух лиц.

По предварительной версии, вчера вечером в городе Архангельске между 26-летним водителем автобуса и пассажиром (подозреваемым), который находился в нетрезвом состоянии и отказался оплатить проезд, произошел конфликт. Подозреваемый нанес водителю автобуса два удара складным ножом в область лица. Затем он же ударил ножом в лицо студента колледжа, который стал очевидцем преступления и попытался пресечь его противоправные действия. 

Подозреваемый задержан. После вытрезвления с ним будут проведены следственные действия. 

Пострадавшие находятся в больнице. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

14 апреля 2017 года ночью в одной из квартир, расположенных в доме в городе Коряжме, обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных действий, по подозрению в избиении задержан 41-летний сосед потерпевшего, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, после совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни избил потерпевшего. Супруга пенсионера, ставшая свидетелем преступления, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  В отношении подозреваемого будет назначена психолого- психиатрическая экспертиза.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.