Архангельск. Репосты есть? А если найдем?

Архангельск. Репосты есть? А если найдем?

17.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 45-летнего жителя областного центра в действиях, направленных на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенных публично, с использованием сети «Интернет».

По версии следствия, в январе 2015 года пользователь сети Интернет с персонального компьютера в одной из групп в социальной сети, освещающей происшествия в регионе, разместил комментарии к новости о вынесении приговора разжигателю межнациональной ненависти, в которых содержатся высказывания с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками ряда этнических и религиозных групп.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемого он также признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего новодвинца, подозреваемого в совершении применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России «Приморский» прибыли в кафе, расположенное в городе Новодвинске, где подозреваемый ударил посетителя заведения.

Представители власти предложили подозреваемому выйти из кафе, где громко играла музыка, для разбирательства. В ответ на законные требования нарушитель стал вести себя агрессивно и попытался ударить рукой сотрудника органа внутренних дел, но тот увернулся, затем нанес удар ногой, причинив потерпевшему физическую боль. Его противоправные действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Примечательно, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. А после совершения вышеуказанного преступления он нанес ножевые ранения мужчине, причинив тяжкий вред здоровью. Подозреваемого задержали сотрудники полиции, и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 35-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.

По версии следствия, вечером в одной из квартир общежития в городе Архангельске после совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни нанес удар ножом в область живота потерпевшему. Благодаря тому, что пострадавший оказал активное сопротивление, и ему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив.

По предварительным данным, потерпевший- сожитель женщины, с которой до водворения в места лишения свободы проживал подозреваемый. После освобождения подозреваемый приходил к ним в гости с целью употребления спиртных напитков.

Подозреваемый вину в покушении на убийство не признал. Потерпевший прооперирован и находится в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из городских муниципальных учреждений, подозреваемой в получении взятки.

По версии следствия, в 2017 году директор муниципального учреждения потребовала от индивидуального предпринимателя передать ей денежные средства в размере 50 процентов от суммы заключенного с ним договора об оказании услуг.

14 апреля 2017 года в областном центре подозреваемая задержана при получении взятки от индивидуального предпринимателя за своевременное подписание актов выполнения работ по указанному договору, его оплаты, а также за заключение именно с ним аналогичных договоров в дальнейшем.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Проверяется информация о причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Подозреваемая признала факт получения незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.