Архангельск. Побег из Плесецкого Шоушенка

Архангельск. Побег из Плесецкого Шоушенка

13.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Плесецкий районный суд признал 33-летнего осужденного Владимира С. виновным в побеге из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание.

Установлено, что С., отбывающий наказание на участке колонии-поселения исправительной колонии № 21, расположенном в пос. Икса Плесецкого района, с целью уклонения от дальнейшего отбывания наказания, перелез через ограждающий забор, самовольно покинул режимную территорию колонии, совершив побег, после чего скрылся в неизвестном направлении. Задержан беглец в с. Холмогоры спустя два дня сотрудниками УФСИН России по Архангельской области.

За данное преступление приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – всего 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Виноградовский районный суд удовлетворил иск прокурора района к ООО «Березниковское теплоснабжающее предприятие» о понуждении к перерасчету платы за отопление с октября 2014 года и последующему ее начислению с учетом сниженного размера.

По результатам прокурорской проверки, обусловленной обращением инвалида 1 группы, установлено, что в занимаемой им квартире по его собственному желанию отсоединена часть радиаторов централизованного отопления.

С октября 2014 года счет на оплату соответствующей коммунальной услуги выставлялся указанным обществом ежемесячно в полном объёме, как если бы заявитель получал 100% тепловой энергии. Однако судебная инженерно-техническая экспертиза выявила, что его квартира отапливается на 31,3%, и потому исковые требования прокурора признаны законными и обоснованными, жилищно-коммунальные права инвалида защищены и восстановлены.