Архангельск. Голые и смешные

Архангельск. Голые и смешные

11.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Вельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних потерпевших).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2016 года в одной из деревень Вельского района обвиняемый на улице продемонстрировал двум 10-летним девочкам половой орган. Через некоторое время обвиняемый вновь приехал в указанную деревню, где был замечен на детской площадке местными жителями, которые вызвали сотрудников полиции.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Возбуждено уголовное дело в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования СФ ОАО «Архангельскоблгаз», подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

По версии следствия, во время проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в квартире дома на улице Строителей в городе Северодвинске подозреваемая не обеспечила безопасность осуществления данных работ. Во время производства работ по обслуживанию пробкового крана на газопроводе произошло воспламенение газо-паро- воздушной смеси и возникновение пожара в кухне указанной квартиры. В результате возгорания повреждено имущество собственника жилого помещения на сумму более 180 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 16 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области», подозреваемого в получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

По версии следствия, сотрудник УФСИН передал осужденному мобильный телефон за взятку в виде деревянной шкатулки стоимостью 550 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

От подозреваемого в получении взятки поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательственной базы.