Архангельск. Неудавшееся заказное убийство

Архангельск. Неудавшееся заказное убийство

23.03.2017 1 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 19-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, подозреваемый, подлежащий призыву на военную службу, в связи с отчислением из учебного заведения, без уважительных причин не явился в отдел военного комиссариата.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

За уклонение от призыва на военную службу Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей областного центра, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в покушении на убийство по найму.

По версии следствия, организатор убийства, испытывая личную неприязнь к местному жителю из-за гражданско- правового спора по объекту недвижимости, решил организовать его убийство. За денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей он обратился к своему знакомому с просьбой оказать содействие в убийстве и подыскать исполнителя преступления, а тот в свою очередь обратился к знакомому, с которым ранее отбывал наказание, с предложением совершить убийство по найму.

Исполнитель преступления по представленной информации изучил маршруты передвижения потерпевшего, приобрел и пристрелял орудие преступления. В последующем, исполнитель произвел выстрел из пистолета с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы в потерпевшего, но довести умысел на убийство не смог, поскольку заклинило ударно- спусковой механизм пистолета.

Потерпевшему удалось скрыться с места преступления, и ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Несмотря на предпринятые обвиняемыми меры конспирации, удалось раскрыть указанное преступление.

Под тяжестью собранных доказательств все обвиняемые признали свою вину и дали показания об обстоятельствах совершенного преступления.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.