Архангельск. Сговор коррупционеров

Архангельск. Сговор коррупционеров

23.03.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц Алексея К. и Петра С., обвиняемых в получении должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере.

Следствием установлено, что К. и С, получили взятку в размере 1 млн. руб. за изготовление фиктивного предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое позволило бы придать видимость законности вывоза и последующей реализации древесной коры со свалки.

По постановлению суда в отношении С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, К. – домашнего ареста.

Подобные действия являются правонарушением, влекущим увольнение государственного служащего.

Направлена соответствующая информация, по результатам рассмотрения которой К. и С. уволены со службы в связи с утратой доверия.

В отношении взяткодателей – двух предпринимателей органами следствия прекращено уголовное преследование, так как они добровольно сообщили о даче взятки правоохранительным органам, до возбуждения уголовного дела.

Прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Архангельской области назначен юрист 1 класса Стрекин Сергей Николаевич.

Ранее проходил службу в Архангельской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, в прокуратуре Архангельской области.

С июля 2015 г. проходил службу в органах прокуратуры Архангельской области в должности заместителя прокурора города Архангельска.

Проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями за счет средств бюджета.

Установлено, что два жителя г. Северодвинска, страдающие онкологическими заболеваниями, с конца 2016 года не обеспечены жизненно необходимыми лекарственными препаратами, самостоятельное приобретение которых для них затруднительно ввиду высокой стоимости.

По результатам проверки в Октябрьский районный суд в интересах граждан направлены исковые заявления, которые рассмотрены и удовлетворены. Министерство здравоохранения Архангельской области обязано обеспечить жителей лекарственными препаратами.