Архангельск. Непутёвая мать

Архангельск. Непутёвая мать

22.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Коряжма. Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, причинении смерти по неосторожности и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

По версии следствия, обвиняемая ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию сына, который в силу имеющихся у него заболеваний не мог самостоятельно заботиться о себе. В квартире был беспорядок, обвиняемая в присутствии ребенка употребляла спиртное, не являлась на приемы с ребенком к врачу, как для получения рецептов для приобретения жизненно-важных лекарств, так и при травмировании сына.

В частности, обвиняемая не удержала сына на вытянутых руках над кроваткой, в результате чего мальчик упал и ударился рукой. Это расценивается как тяжкий вред здоровью, при этом мальчика пришлось госпитализировать принудительно, так как мать отказалась от его госпитализации.

Мальчик, в очередной раз оставленный без присмотра, выпал из детской кроватки, а потом падал на пол, где были разбросаны игрушки. Ребенку причинена тупая травма живота с повреждением внутренних органов, которая находится в причинно- следственной связи с его смертью.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Архангельску, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, подозреваемый незаконно дал указание подчиненным сотрудникам передать ему по 6 тысяч рублей из разовой денежной премии. Сотрудники, находившиеся в служебной зависимости, опасаясь возникновения проблем по службе в случае отказа, передали подозреваемому 60 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.