Снова сел за руль пьяным. Архангельск

Снова сел за руль пьяным. Архангельск

24.10.2025 0 Автор ne_urist

Пьяный за рулем — преступник

Новости, КриминалАлко

Информационный портал  ARHСвобода

Российский общественный сайт   ARHSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Архангельске сотрудники Госавтоинспекции задержали 46-летнего водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель стал участником ДТП, которое произошло вечером 17 октября на улице Воронина.

По предварительным данным, автомобиль Chevrolet столкнулся с припаркованной машиной. Водитель находился за рулём с явными признаками опьянения — результаты проверки алкотестером подтвердили наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Как выяснилось, мужчина ранее уже был осуждён за аналогичное преступление. В июне 2020 года суд назначил ему 10 месяцев лишения свободы, наказание он отбывал в колонии общего режима.
Теперь архангелогородцу вновь грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ — повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии судимости. Максимальное наказание по статье — до двух лет лишения свободы.

Автомобиль нарушителя помещён на специализированную стоянку.

Полиция напоминает: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения представляет серьёзную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Если в результате действий пьяного водителя кто-то погибает или получает тяжкие травмы, виновному может грозить до 15 лет лишения свободы.