Рекордное производство запрещенных веществ. Архангельск

Рекордное производство запрещенных веществ. Архангельск

15.06.2024 0 Автор ne_urist
Он просто любил ездить на дачу…

Алкоголь, Новости, Водка

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

С виду обычный дом в СНТ недалеко от Архангельска оказался местом производства запрещенных веществ.

При обыске дачи сотрудники ФСБ изъяли 9,3 кг готовых солей и еще около 15,6 кг запрещенных к обороту прекурсоров (веществ, из которых готовят наркотик).

Изъятые объемы стали рекордными — такого количества веществ хватило бы не только на всю Архангельскую область, но и на соседние регионы.

Сначала задержанный работал курьером в магазине наркотиков, а после ему предложили попробовать себя в изготовлении запрещенных веществ.

Владелец магазина перевел Николаю деньги для покупки помещения, а также помог с оборудованием. Позже выяснилось, что мужчина, что переводил деньги — гражданин Украины, который в ноябре покинул РФ.

Теперь парню, что занимался изготовлением наркотиков, грозит 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится под домашним арестом.