Акционерка Дня. Криминальные новости. Опять мошенники

Акционерка Дня. Криминальные новости. Опять мошенники

08.04.2024 0 Автор ne_urist

Мошенники, Акции, Брокер

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В отдел полиции с сообщением о мошенничестве обратилась женщина 1982 года рождения.

В начале марта 2024 года в сети Интернет она увидела сайт с предложением заработать на покупке и продаже акций. Женщина заполнила заявку, где указала свои данные, в том числе мобильный телефон для связи.

В этот же день ей поступил звонок от мужчины, который представился личным консультантом. Он рассказал принцип работы биржи, якобы на специализированной платформе зарегистрировал личный кабинет и помог осуществить первую покупку.

В течение месяца заявительница под предлогом инвестирования в ценные бумаги перевела на различные счета порядка 3 миллионов 600 тысяч рублей. Из них большую часть – практически три миллиона – она взяла в долг у родственников и друзей.

Когда женщина сообщила «брокеру», что у нее больше нет денежных средств для вложений и она хочет вывести средства, чтобы отдать долги, он попросил оплатить ряд юридических услуг. Только тогда заявительница поняла, что все это время общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.

Разговаривая со стражами порядка, потерпевшая призналась, что знала о подобного рода преступлениях из средств массовой информации и профилактических бесед на работе, однако это не уберегло ее от обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовно дело.