В Архангельске осуждена банда организаторов подпольных игорных клубов

В Архангельске осуждена банда организаторов подпольных игорных клубов

11.03.2024 0 Автор ne_urist

Казино, Архангельск, Банда

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Криминал. В Архангельске осуждена банда организаторов подпольных игорных клубов

Как сообщает региональный СУСК, период с 2019 по октябрь 2021 года осужденные, объединившись в организованную группу, арендовали помещения в домах по улице Советов в Новодвинске и по улице Воскресенская в Архангельске, в которых незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием специально приобретенного игрового оборудования, подключенного к Интернету. За этот период они получили доход в сумме более 14 миллионов рублей.

Организатор преступной деятельности фактически проживал в Краснодаре и осуществлял руководство дистанционно, остальные участники организованной группы, выполнявшие роли администраторов игорных заведений, регулярно перечисляли ему вырученные деньги. Организатора задержали в частном доме в Краснодаре сотрудники УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допросов на стадии предварительного следствия большинство обвиняемых признали свою вину.

Приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска двум участникам группы назначено наказание в виде реального лишения свободы, остальным- лишение свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.