Опять мошенники. Опять провели Архангелогородку

Опять мошенники. Опять провели Архангелогородку

06.03.2024 0 Автор ne_urist

Мошенники, Полиция, Банки

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В полицию Архангельска обратилась 59-летняя местная жительница, сотрудница одного из медицинских учреждений города.

Женщина рассказала, что несколько дней назад в одном из анонимных мессенджеров ей пришло сообщение якобы от руководителя. В нем сообщалось, что в настоящее время участились случаи краж с банковских счетов сотрудников. Руководитель предупреждал о необходимости следовать инструкциям сотрудников правоохранительных органов для предотвращения противоправных действий.

Вскоре на телефон женщины позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники завладели персональными данными заявительницы и пытаются оформить на ее имя крупные кредиты. Для того, чтобы остановить аферистов, необходимо лично взять аналогичные займы и отправить денежные средства на «безопасный» счет.

Поверив в реальность происходящего, архангелогородка оформила два кредита в разных банках, обналичила денежные средства и перевела их по указанным реквизитам.

Вскоре о происходящем узнал супруг женщины, который объяснил, что все это время она общалась с мошенниками, и посоветовал обратиться в полицию. Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Установлено, что аккаунт, с которого отправлялись сообщения потерпевшей, был создан мошенниками специально для совершения противоправных действий.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.