Первые итоги сбора биометрических данных россиян

Первые итоги сбора биометрических данных россиян

10.01.2024 0 Автор ne_urist

ГИБДД, Итоги, Мнение

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Москве протестировали светофор с системой распознавания лиц. Он может выявлять пешеходов, которые нарушили правила при переходе дороги.

Улыбнись и приготовь свои деньги — тебя снимает ГИБДД.

От ред.

В связи с этой очередной инициативой по увеличению собираемости штрафов с населения хотелось бы отметить частный момент, касающийся работы архангельского светофора на перекрестке пр. Ломоносова-ул. Воскресенская. Как известно уже всем архангелогородцам, этот светофор начал работу в режиме «пешеходной фазы» одним из первых в городе. Сначала на переход проезжей части людям давали лишь 20 секунд, сегодня время увеличилось до 28 секунд. Однако, до сих пор вызывает непонимание тот факт, что запрещающий сигнал для пешеходов, которые намереваются пересечь только пр. Ломоносова, следуя по ул. Воскресенской по нечетной её стороне, горит даже тогда, когда по проспекту с односторонним движениям движение автотранспорта тоже остановлено светофором. Ситуация идиотская. Автомобили стоят, с ул. Воскресенской машины повернуть на пр. Ломоносова в сторону Соломбалы не могут, то есть автомобильное движение на этом участке перекрестка не осуществляется и не может осуществляться, но переход для пешеходов тоже запрещен. В зимние архангельские морозы это издевательство проявляется особо ярко.

Неужели невозможно было сразу настроить работу светофора так, чтобы не заставлять людей толпиться на нечетной стороне ул. Воскресенской в ожидании «пешеходной фазы» и дать им возможность спокойно переходить там пр. Ломоносова, пока по дороге с односторонним автомобильным движением это самое движение остановлено?