Глава СК России обратил внимание на приговор бывшим сотрудникам ГИБДД из Северодвинска

Глава СК России обратил внимание на приговор бывшим сотрудникам ГИБДД из Северодвинска

05.01.2024 0 Автор ne_urist

Бастрыкин, Контроль, Новости

Информационный портал  АрхСвобода

Российский общественный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Бастрыкин поручил представить доклад о проведенном расследовании уголовного дела в отношении бывших инспекторов ДПС в Архангельской области

22 февраля 2023 года сотрудники ГИБДД получили информацию о возможном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы остановили автомобиль и отстранили водителя от управления, так как он находился в состоянии опьянения. В дальнейшем оказалось, что за рулем находился помощник военного прокурора, обладающий особым правовым статусом. Как установлено следствием и судом, в последующем в нарушение требований действующего законодательства осужденные осуществили его личный досмотр и применили к нему физическую силу.

В связи с обсуждением в средствах массовой информации указанного приговора Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Попову А.В. доложить о собранных доказательствах по уголовному делу, которые легли в основу решения суда.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.