Дело сироты Дня!

Дело сироты Дня!

14.12.2023 0 Автор ne_urist

Бастрыкин, Архангельск, Сирота

Информационный портал АрхСвобода

Российский общественный сайт    ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:   http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину обратился сирота из Архангельской области по вопросу принудительного выселения из комнаты маневренного фонда его семьи, проживавшей там более 15 лет. Взамен мужчине предложили малогабаритную комнату в коммунальной квартире площадью 11 квадратных метров. Сирота длительное время состоит в очереди на улучшение жилищных условий, однако до настоящего времени положенное ему по закону благоустроенное жилое помещение не предоставлено, его права не восстановлены.

Ранее Председатель СК России поставил указанную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу продолжается расследование уголовного дела, по которому заявитель признан потерпевшим.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Михаила Сергеевича Нибаракова повторный доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а также о принять необходимые меры по восстановлению жилищных прав сироты.