Ваше мнение. Неизвестная бабушка в подъезде

Ваше мнение. Неизвестная бабушка в подъезде

30.11.2023 0 Автор ne_urist

Бабуля, Мнение, Подъезд

Информационный портал АрхСвобода

Российский общественный сайт    ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:   http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Здравствуйте. Сегодня в подъезде моего дома обнаружил женщину пожилого возраста, сидящую на стуле с сумкой, одета была просто, как многие.

Подошёл и стал разговаривать с ней. В ходе разговора выяснил, она приехала в Архангельск для поиска комнаты.

Спрашиваю, есть ли родные? Ответила, что есть 3 дочери и ни одна не желает жить с ней и помогать. Однако ждёт ответа от знакомых из Питера, которые должны были уговорить одну из дочерей на Галушино принять её.

Я попросил позвонить её этим знакомым, однако она всячески отказывалась, сказала что люди исполнительные и зря не буду их тревожить, а дочь работает до 20.00. Просил дать номер хоть кого-нибудь из знакомых, чтобы ей помочь. Безрезультатно.

Понял, что она просто пытается сделать вид, что у нее есть к кому обратиться. А на самом деле она не может.

Я пригласил её на чай, позже предложил переночевать. Один из соседей хотел её довезти до нужного места, но она от всего отказалась. Считала, что будет должна заплатить чем-то и не можем мы просто так помочь.

Она уже прямо стала говорить, чтобы я не навязывался и мне пришлось уйти. В 21.30 я принес ей небольшой перекус, она никуда не ушла и все также отказывалась от всего.

Её зовут Зинаида(хотя она могла обмануть). Приехала из Котласа, из поселка, который я к сожалению не запомнил. Одета в коричневый пуховик с мехом и в белом шерстяном платке.

На вопрос почему уехала из дому ответила, что невозможно там больше жить. Холод, воду нужно носить, дрова колоть и вновь носить.»