В Архангельске снимают сериал с участием Павла Деревянко

В Архангельске снимают сериал с участием Павла Деревянко

17.08.2023 0 Автор ne_urist

Кукльтура, ПоморыАктер

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Съемки комедийного сериала «Из Поморов мы» с Павлом Деревянко в главной роли начались в селе Ломоносово. В этом новом проекте от Art Pictures Vision актёр играет самого себя — актёра Павла Деревянко. На подготовку к роли, Ломоносов отправляется в родной Холмогоры.

В сюжете актёр останавливается в доме семьи Беловых, где глава семьи, Егор, всю жизнь занимается физическим трудом и ненавидит гламурных знаменитостей. Вместо того, чтобы погрузиться в быт Поморов, главный герой оказывается втянут в серию проблем семьи и всего города, включая мэра.

Съемки символично начались в селе Ломоносово, где родился легендарный учёный. В кадр также попали Историко-мемориальный музей имени Ломоносова, набережная Северной Двины, Архангельский театр драмы имени ученого и другие достопримечательности. Часть съемок прошла также в Петровском парке, который находится в столице Поморья. В одной из серий участвовали местные актёры массовых сцен, которые исполняли песню, посвящённую городу, на концерте в поддержку губернатора.

Сам Павел заявил, что впервые оказался в Архангельске.