Архангельск. Запрет купания в границах города

Архангельск. Запрет купания в границах города

10.07.2023 0 Автор ne_urist

Роспотребнадзор, Лето, Купание

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Постановлением администрации Архангельска «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период летнего сезона 2023 года» запрещено купание на водных объектах общего пользования в границах территории городского округа.

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в июне 2023 года организовано исследование проб воды водных объектов в местах традиционных массовых неорганизованных зон отдыха на территории Архангельской области.

В городе Архангельск: не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям пробы воды в р. Северная Двина в округе Майская горка на о. Краснофлотский напротив м/р Варавино (в т. ч. обнаружены сальмонеллы); в Октябрьском округе от ул. Свободы до ул. Логинова; в Соломбальском округе в протоке Кузнечиха у автомобильного моста, в протоке Маймакса в районе 14-го лесозавода, около Арктического комплексного центра МЧС России; в Северном округе в протоке Кузнечиха от ул. Малиновского до ул. Великой Победы.

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды в р. Северная Двина в округе Варавино-Фактория, пр. Ленинградский от дома № 308 до ул. Заливная; в Ломоносовском округе от ул. Парижской Коммуны до ул. Розы Люксембург (в районе ул. Урицкого).