Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.06.2023 0 Автор ne_urist

Авария, ПедофилияБензовоз

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Онеге задержали бывшего профессора кафедры криминалистики Московского университета МВД, Геннадия Дерягина, подозреваемого в похищении и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. 64-летний подозреваемый похитил в городе Онега 14-летнего школьника и совершал в отношении него действия сексуального характера. Мальчика нашли через несколько часов в квартире похитителя, которого сразу же задержали. Выяснилось, что задержанный пенсионер был уволен в 2011 году из университета МВД за пропаганду среди полицейских гомосексуальной педофилии в созданном им учебном пособии. После увольнения написанная им литература была изъята и утилизирована.

2. В Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека.

8 июня 2023 года утром в Ненецком автономном округе при строительстве автомобильной дороги в Заполярном районе при посадке в экскаватор водитель задел рычаг управления стрелой ковша, приведя его в действие. В результате происшествия ковш экскаватора придавил 41-летнего работника к бензовозу. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

3. Вчера около 15.10 у дома 58 по проспекту Ленинградский (район улицы Такелажная) рейсовый автобус «МАЗ» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущем автомобилем «Hyundai», который остановился у нерегулируемого пешеходного перехода для пропуска пешеходов. В результате удара легковушку отбросило на двух несовершеннолетних 2007 и 2008 годов рождения. Оба ребенка доставлены в больницу.