Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.06.2023 0 Автор ne_urist

Должник, РемонтХлебокомбинат

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Должник«. Мероприятие пройдет с 19 по 28 июня. Судебные приставы в сотрудничестве с сотрудниками линейного отдела МВД на транспорте будут проводить рейды для выявления и привлечения к ответственности граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за правонарушения, совершенные в железнодорожном и воздушном транспорте.

2. В Архангельске на Воскресенской в этом году отремонтируют часть тротуара от Суфтина до Обводного канала. Хорошо, когда есть тротуар для ремонта. В городе есть много мест и без тротуара.

3. Перед судом предстанет бывший исполнительный директор социально значимого предприятия, который подозревается в махинациях с имуществом организации. Речь идёт об исполнительном директоре «Северодвинского хлебокомбината«, исконном поморе, Мамишове Джафаре Аммине оглы. Северянину вменяется: «с 23 декабря 2021 года по 26 января 2022 года исполнительный директор, получив от организации 600 000 рублей предоплаты, организовал демонтаж и вывоз с территории предприятия части негабаритного лома на сумму 41 650 рублей