Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

15.06.2023 0 Автор ne_urist

Ремонт, СудСтилист

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2023 года № 430 «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Свердловской области» председателем Архангельского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Сергей Афанасьевич Суворов, ранее возглавлявший Верховный суд Республики Дагестан

2. В Архангельск приедет дизайнер и стилист Александр Рогов. Организаторы мероприятия сообщают, что его можно будет увидеть 17 июня в ТРК «Титан Арена». Жены Архангельск ученых зашлись в пароксизме восторга.

3. Согласно исследованию hh.ru, 72% родителей в Архангельской области посоветовали бы своим детям начинать работать до 18 лет. Непростые времена требуют непростых решений.

4. Пока ГМорев с мелким едросом Воронцовым смотрели на ремонт двух небольших мостиков в Архангельске, прокуратурой были установлены множественные факты ненадлежащего состояния городской улично-дорожного сети в виде выбоин, просадок, провалов и трещин в столице Поморья.

5. Ни дня без пожаров!

Вчера в Маймаксанском округе Архангельска загорелись СРАЗУ ТРИ частных дома и беседка — всё произошло на улице Кучина, в районе дома №24. В процессе взорвался газовый баллон. В МЧС сообщают, что происшествие обошлось без жертв.