Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

09.06.2023 0 Автор ne_urist

Авиа, ИнтернатУборка

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Авиакомпания «Северсталь» на своём сайте проинформировала о прекращении выполнения полётной программы из аэропорта Васьково с 13 июня. Перевозчик сообщил, что причина отмены — «состояние взлетно-посадочной полосы». О замене рейсов «Северстали» в СПб и обратно не сообщается. Это очень большая проблема, потому что именно эта компания осуществляла регулярные и ежедневные полёты в Северную столицу из Архангельска.

2.  Беспредел по-новодвински.

Прокурорская проверка выявила нарушения в «Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии».

Установлено, что администрация учреждения безосновательно сняла со счетов трёх воспитанников более 50 тысяч рублей. Надзорный орган вынес директору учреждения представление об устранении нарушений закона, а замдиректора был привлечён к дисциплинарной ответственности. Прокурор Новодвинска обратился в суд, чтобы защитить права воспитанников и потребовал взыскать с дома-интерната деньги.

3. Принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) могут избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Архангельской области и имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги, — очень радостно пишет «Российская газета».

Для редакции и «журналистов» этого режимного издания, рупора пропаганды, уже приготовлены особо извилистые и раскалённые колья в аду.

4. Администрация Архангельска нашла подрядчика, который будет убирать улицы города. С 1 июля 2023 года до 30 июня 2025 года этой работой займется ООО «Региональная строительная компания». Контракт заключен на сумму 976 миллионов рублей. Утечка северных миллиардов продолжается. Ни копейки в регионе не остаётся.