Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.06.2023 0 Автор ne_urist

Пожар, МРВЛифт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Следственный комитет Поморья проверяет случай с гибелью пенсионерки во время пожара в архангельской девятиэтажке. В ведомстве полагают, что возгорание могло начаться из-за замыкания в электрообогревателе для ног. Пожар случился 6 июня на Воскресенской, 118. В квартире было открытое горение, а хозяйка погибла

2. В Архангельске начался ремонт в здании Морского речного вокзала. Внешний вид здания не будет изменен. Обещают возродить «Север». Мы за язык не тянули. Будем ждать и ностальгировать, ностальгировать и ждать. Потому что «Сраки Руки вверх» — полный отстой, унылый, невкусный, пропахший снобизмом и страшно дорогой.

3. По словам Морева, летом в Архангельске снесут 48 расселённых деревяшек. При этом подрядчики в оплату услуг возьмут «вторичные» стройматериалы (го*но и палка, оставшиеся после сноса). Ловко… Предлагаем из «вторичных» стройматериалов построить новую мэрию.

4. Правительство Поморья похвасталось, что направит аж 50 млн рублей на замену лифтов в Архангельске и Северодвинске. Сначала мы хотели поржать над объёмами замены лифтов в двух городах (при нынешней стоимости лифта в 3,3 млн руб получается ровно 15 штук), однако вычитали, что поменять они планируют 61 лифт. Знаете, где они возьмут недостающие деньги на замену? У жильцов. Обложат пятилетним оброком каждую квартиру. Рублей по 800-900 в месяц. Тоже ловкие, аж дрожь берёт.