Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

01.06.2023 0 Автор ne_urist

Пожар, РасчленениеДело

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Сотрудница администрации Котласа Наталья Крюкова стала фигуранткой уголовного дела. По версии следствия, в 2016 году жильцы многоквартирного дома по улице Кронштадтской обратились в администрацию, чтобы признать здание аварийным. Но власти тогда приняли решение о выборочном капитальном ремонте помещений. Из-за этого дом не включили в программу переселения. Права жильцов нарушены.

Ждём аналогичных дел по поводу архангельских «неаварийных» домов, успешно сошедших со свай за последние годы.

2. Приморский районный суд вынес приговор 47-летней жительнице столицы Поморья за преступление. Дело об убийстве представляло повышенную сложность, поскольку женщина расчленила сожителя и спрятала его тело. С  учетом характера преступления, степени общественной опасности деяния и личности женщины суд приговорил ее к восьми годам исправительной колонии общего режима.

Сегодня за «дискредитацию» дают больше…

3. Губернатор сообщил о намерении расторгнуть контракты на капитальный ремонт в Приморской и Новодвинской больницах. Причина — неоднократный срыв подрядчиком, архангельской компанией «Ливонд», установленных сроков.

4. 31 мая днем в Северодвинске случился пожар в девятиэтажном жилом доме по улице Ломоносова.

Пожарным пришлось эвакуировать двух мальчиков с шестого этажа.

— Ребята почувствовали запах дыма и вышли в общий коридор, который был уже сильно задымлен, — сообщили в МЧС. — Дети осмотрены врачами скорой медицинской помощи и направлены в городскую детскую больницу с легким отравлением угарным газом.

Браво пожарным!