Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

31.05.2023 0 Автор ne_urist

Дело, Горячая ВодаАлкоголь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Красноборский муниципальный район» Рудакова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает региональный СУСК,  в 2017-2018 годах подозреваемый договорился с предпринимателем о проведении строительно- ремонтных работ в его доме и на земельном участке за оказание содействия при заключении администрацией муниципального образования контрактов на приобретение для детей-сирот жилых помещений, принадлежащих на праве собственности подконтрольному предпринимателю лицу.

Напомним, в ноябре прошлого года Рудаков был признан виновным в получении взятки и присвоении. Тогда коррупционер приговором Красноборского районного суда получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

2. В Северодвинске завершается подключение горячей воды. По информации теплоэнергетиков, на утро 30 мая горячее водоснабжение восстановлено в 90 процентах многоквартирных домов. А в Архангельске пока и конь не валялся.

3. Алкоголь, в том числе и пиво, нельзя будет купить 1 июня с 08:00 до 10:00 и с 13:00 до 23:00. 

Что же делать? Как же быть?

Ответ один — заранее купить!

4. Дню города — быть. День города в Архангельске состоится в последнее воскресенье первого летнего месяца, то есть 25 июня

5. В связи с производством пусконаладочных работ в рамках капремонта на участке Краснофлотского моста будет введено полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Ограничение будет вводиться ежедневно с 1 по 15 июня ежедневно с 22:30 до 1:00.

Пишут, что ремонт уже сделан на 78%. Ну-ну…