Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.05.2023 0 Автор ne_urist

Новости, ПоморьеМедведи

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Сегодня, 30 мая, в Архангельской области официально и окончательно определят победителей предварительного голосования ЕдРа. «Ба, знакомые всё рожи…»

2. Прокуратурой Виноградовского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ» законодательства о здравоохранении и социальной защите инвалидов, в ходе которой выявлены грубые нарушения, допущенные должностными лицами лечебного учреждения. Медучреждением допущена волокита, которая привела к тому, что срок действия всех обследований, имевшихся в распоряжении больницы, проведенных в связи со стационарным лечением инвалида  и необходимых для проведения экспертизы истек, вторая группа инвалидности мужчине не подтверждена и с 01.01.2023 он формально утратил статус инвалида. Герштанскому передает привет Трухин!

3. В Вельском районе проводится проверка по поводу содержания медведя в железном вольере.

4. В ночь на 27 мая в Северодвинске в доме на улице Ломоносова был обнаружен труп 33-летнего местного жителя, погибшего от ножевого ранения в грудь. Задержана его 37-летняя жена, которая ранее имела уголовное прошлое, включая убийство. В ходе допроса она объяснила следователю, что они с мужем употребляли алкоголь и обсуждали планы на следующий день. Точку в обсуждении поставил нож.