Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

24.05.2023 0 Автор ne_urist

Клип, ПроекторАварийность

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Андрей Боровиков, ранее осужденный за клип Rammstein к 2,5 годам лишения свободы, освобожден из ИК-7. 

2. Стольник Дня!

В Северодвинске был объявлен приговор по делу о присвоении средств, предназначенных для проведения учебных тренировочных сборов в физкультурном комплексе. Бывший руководитель и специалист по бухгалтерскому учету ФОК «Звездочка» в период с 1 марта по 18 ноября 2021 года сговорились и украли 100 тысяч рублей. Судом было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей для каждого из подсудимых.

3. Светодиодный проектор, который создает на проезжей части пешеходную дорожную разметку, появился в Архангельске на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Северодвинской. Как раз белые ночи в Архангельске. В — вовремя. А к осени он наверняка уже сломается.

4. Антирейтинг Дня!

Специалисты страховой компании «Согласие» назвали топ-10 аварийных регионов России, проанализировав данные о страховых случаях в 2022 году с легковыми автомобилями, владельцы которых оформили полное каско.

Аварийный рэнкинг возглавили Краснодар, Красноярск и Ижевск, где водители наиболее часто попадали в аварии и сообщали о повреждениях транспорта. Частота страховых случаев по полисам каско там составила от свыше 40% до более 37%.

Следом (в порядке убывания) идут Иркутск, Абакан, Архангельск и Кемерово, в которых аварийность зафиксирована на уровне от чуть более 37% до почти 34%. 

От ред.

В Архангельске за последние полгода резко ухудшилась дорожная обстановка. В первую очередь, по нашим наблюдениям, это связано с более агрессивным поведением ряда водителей, во вторую — с увеличившимся количеством ям на дорогах.