Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

15.05.2023 0 Автор ne_urist

Тюлени, ШтрафыМотосезон

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Недостроенные социальные дома на улице Доковской в Исакогорском округе Архангельска повторно выставят на продажу. Теперь уже вместе с земельными участками. 

2. В  марте–апреле 2023 года в Белом море провели авиаучет популяции гренландского тюленя. Глобальная цель исследования — принятие решения о целесообразности возобновления добычи морских млекопитающих, которое в России фактически было прекращено в 2009 году. Грядёт детюленезация.

3. В Архангельске байкеры открыли очередной мотосезон. 13 мая на площади Профсоюзов в Архангельске собралось более 400 мотоциклистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецкого района. Надеемся, этот сезон пройдет без печальных новостей о дорожных трагедиях с участием мотоциклов. Хотя, о чем это мы..? Все будет, как всегда. 

4. В областном сборище депутатов разработали изменения в закон «Об административных правонарушениях». Так, они хотят привлекать к ответственности водителей, чей транспорт мешает вывозу ТКО. Штрафы — до 3 тыс руб для граждан. Раньше у помоек парковаться было неприятно, а скоро будет еще и дорого. Кстати, никаких решений по увеличению парковочных мест в городе местные депутаты не приняли.