Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

11.05.2023 0 Автор ne_urist

Мост, АэропортЗвонок

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Международный аэропорт Архангельск возобновит свою работу в 2023 году. К концу ноября здесь завершится первый этап реконструкции, что позволит возобновить прием воздушных судов уже осенью этого года. Ждём.

2. В Архангельске две ночи подряд будут перекрывать мост через Соломбалку: 11 и 12 мая он будет закрыт для проезда с 01:00 до 03:00. Для водителей при этом будут открыты платная понтонная переправа или дорога через Кемский поселок.

3. Ни дня без пожаров.

Во время пожара на острове Бревенник ночью спасли четырех человек. Там горел 12-квартирный жилой дом — здание серьезно пострадало, жильцы оказались целы.

Происшествие произошло 10 мая в 00:31 на улице Юнг ВМФ, в доме № 76. Когда через две минуты на место прибыли спасатели, огнем были охвачены первый подъезд и кровля крыши. Из дома самостоятельно вышли восемь жильцов, а другим понадобилась помощь. Пожар полностью ликвидировали к 07:50. Дом поврежден напрочь.

Ни дня без пожаров — 2.

Днём 9 мая в экстренные службы Холмогорского района поступило сообщение о пожаре: двухэтажный деревянный многоквартирный жилой дом на Октябрьской улице в Емецке был охвачен огнем.

На место происшествия были направлены пожарные части 55 и 56. По прибытии на место происшествия происходило факельное горение кровли дома по всей площади.

Жильцы покинули квартиры до приезда пожарных. Пожар ликвидировали через несколько часов. Дом огнём был поврежден без шансов на восстановление.

4. В этом году выпускники архангельских муниципальных школ и гимназий услышат последний звонок 22 мая, что раньше обычной даты проведения этого события. Ранний «Последний звонок» связан с тем, что на федеральном уровне ранее установлены даты проведения выпускных экзаменов: первый экзамен для девятиклассников состоится уже 24 мая, а у одиннадцатиклассников — 26 мая.

Можно будет отпраздновать «звоночек» и выспаться!